Как достичь 12 побед на арене HS? #IALS

Компьютерные игрыИгрыПрохождения игр
Георгий Магкаев
Игроман, потомственный зерг  · 28 мар 2016

Для начала выбрать героя, чья уникальная способность наиболее универсальна: Паладин/Маг/Разбойник (На мой взгляд, огнешар Мага наиболее юзабелен). В общем, тот класс, чей скилл можно разыграть в любого вида деках, при любой ситуации на столе.

В выборе карт тоже следует отдавать предпочтение универсальности. Все мы понимаем, что Король Мукла является очень лакомой картой для выбора из-за своего оранжевого кристаллика, но, не стоит забывать, его достаточно трудно реализовать на поле боя. Гораздо проще взять Безликого манипулятора/Изрыгателя слизи или, на худой конец, старого доброго Сен'джин.
Повторюсь: не стоит брать карту, требующую определенной синергии, если у вас не предвидится комбо-карт к оной. Исключением являются, наверное, карты вроде Священника син'дорай и Бранящегося сержанта/Дворфа Черного Железа.

Колода должна в итоге получиться достаточно универсальной, готовой к почти любому столкновению. В ней не должно быть лишних карт (как раз к вопросу о ценности в арена-деках карт с синергией). Самое главное, разумеется, - удача. Без нее у вас вряд ли выйдет что-то стоящее.

Александр правильно написал, молитесь богам Hearthstone. Рандом временами помогает сильнее грамотной деки.
GL&HF.