Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как эффективнее готовиться к экзаменам на сессии?

ОбразованиеМозг+3
Антон Амосов
  · 6,8 K

У каждого свои способы, зависящие от индивидуальных склонностей.

Лично я за 2-3 дня до экзамена (даже до государственного) беру список вопросов, если есть - конспекты, если нет - учебники по предмету (пусть даже в электронном виде) и на каждый билет пишу (или копирую/вставляю) развёрнутый, в 1 лист А4, ответ.

Потом уже вручную 2-3 раза конспектирую, доводя ответ где-то до половины, трети страницы.

После этого могу просто по памяти, без записей, отвечать преподавателю.

Из-за этого были и забавные случаи, когда строгий преподаватель по матанализу который за непосещение лекций давал +1 билет просто вел пальцем по списку вопросов, а я развёрнуто отвечал на каждый. Ему ничего не оставалось как поставить с мрачным видом мне "Отлично".

Так же на "Отлично" и госы сдал.

Из недостатков (опять же, зависящих от индивидуальных склонностей) - заметил что забываю ВСЁ сразу после экзаменов :-)

Лично я лучше всего сдаю те предметы, которые учу хотя бы несколько дней (если мы говорим о билетах). Но дело не в заучивании текста (мне не помогает, я не запоминаю тексты и вообще думаю только образами, что говорит о несформированности абстрактно-логического мышления, но не суть)... Так вот, мне помогает такой способ: я читаю билет и пытаюсь выстраивать текст от себя... Читать далее
Пока ничего особенного, но уже что-то получается.  · 27 мая 2019
Вообщем дело обстоит так. Был проведен ряд исследований по наиболее эффективным стратегиям обучения. Были выявлены самые эффективные и неэффективные методики обучения. Сначала о неэффективных. Это - перечитывание текста множество раз, конспектирование, выделение ключевых предложений маркером. На основе множества экспериментов было выявлено что данные методы являются... Читать далее
надоело  · 10 янв 2017
Вот никогда не понимал что значит учить билеты? Ну нафига? По моему проще учить предмет, и если уж дали вопросы, а у нас в ВУЗе не было такого что бы преподаватель обязательно давал вопросы, максимум темы., то стоит пробежаться на предмет того, знаешь, или нет. Если не знаешь, то поднимаешь тему, и все что с ней связано, а учить ответ на вопрос, только на вопрос, это... Читать далее