Как из пива убирают алкоголь?

Пиво
Анонимный вопрос
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 29 авг 2019  · dzen.ru/baba_mana

Если вы говорите об удалении спирта уже после изготовления готового напитка, а не при его варении, то алкоголь можно выпарить. Наиболее современным методом считается диализ. Если выпаривание влияет на конечный вкус, то диализ практически не вредит вкусу напитка.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 29 авг 2019

Алкоголь из пива убирают посредством технологии прерванного брожения, то есть просто не даёт забродить до степени, которая повлияет на процент алкоголя конкретно в пиве.