Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от боли в мышцах после бега?

ФитнесЗдоровьеБег
Анонимный вопрос
  · 32,9 K
Добрый вечер! Я работаю оператором интернет-магазина.  · 16 нояб 2021
Если после бега болят ноги, то я рекомендую научиться делать массаж ног самому себе. Как по мне, то это один из самых эффективных способов быстро избавиться от боли. Еще можно попробовать разные мази от болей в мышцах. Таких мазей просто миллиард, поэтому конкретное посоветовать тяжело. Но если интересно мое мнение, то я пользуюсь мазью ЗДоктор, которая весьма неплохо себя зарекомендовала именно при болях в мышцах.
Но советую всё же поменьше бегать, раз у вас после каждой тренировки болят мышцы, потому что это не очень хорошо, особенно если боль доставляет определенный дискомфорт.
Журналистка. Делаю подкасты  · 10 июл 2019
Если имеется в виду боль, которая появляется в мышцах через день-два после нагрузки, то от нее есть несколько средств, эффективность которых доказана: 1. Как это ни странно, стоит пойти на легкую (!) пробежку или прогулку, также можно поплавать или покататься на велосипеде. 2. Если боль причиняет сильный дискомфорт, можно принять нестероидное противовоспалительное... Читать далее

Почему вы пишете, что растяжка не помогает, а в последнем пункте уже говорите, что нужна заминка с растяжкой?

Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 11 авг 2020  · fitbar.ru
Есть несколько простых приемов, которые помогут вам избавиться от мышечной боли: - Растяжка. Легкую разминку и пару упражнений для растяжки надо выполнять непосредственно перед пробежкой, чтобы размять мышцы, подготовить их к нагрузке. И после пробежки обязательно сделайте несколько упражнений для растяжки мышц, тогда боль будет не такой сильной. - Горячий душ или... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Люблю свою семью, путешествия и готовить. Активный почитатель ЗОЖ :)  · 4 сент 2018

Мне помогает растяжка.
Я выбрала для себя несколько упражнений из Хатха йоги для начинающих на разные группы мышц и делаю их всегда после пробежки. И дыхание помогает нормализовать и молочную кислоту разогнать.
Но если боли в мышцах постоянные и не прекращаются, то необходимо со специалистом проконсультироваться по поводу обуви, а так же технике бега.

Я долго мучилась с болью после бега, но потом начала использовать разные средства перед тренировкой и после. Сначала нужно мышцы разогреть как следует, а потом успокоить - охладить, чтобы они не сошли с ума от нагрузки) Сейчас использую крема от SPORT AGE, у них есть и разогревающий и охлаждающий, разогревающий вообще бомба, после него летаешь просто🔥🔥🔥А ещё я... Читать далее