Как избавиться от компульсивного переедания?

МедицинаПсихология+3
Елизавета Никанорова
Кто куда, а мне (ребята), к нормальной – Жизни, которой без Истины, быть не может.  · 22 нояб 2020

Предлагаю способ борьбы с той, или иной страстью.

Теоретически просто, но, на практике (для того, чтобы переориентировать своё сознание), займёт (для кого – как) – время. На счёт же гарантии положительного – результата, всё реально, но, зависит от силы (искренности) желания.

Так вот: для того, чтобы победить – переедание, как ту, или иную страсть («Страсть, суть наличие того, или иного – беса». Иоанн Златоуст (Святой, духовный учитель Православных Христиан.)) – необходимо, эту самую страсть – возненавидеть, то есть, найти, в той или иной страсти, наносящие вред человеку – отрицательные моменты.

Так, курить табак к примеру, приводит к целому ряду проблем со здоровьем; наносит финансовый вред – заработку (следует подсчитать, сколько тратится денег на приобретение сигарет в день, умножив на срок их применения = огромные деньги, которые, можно было бы вложить во что ни будь (себе, семье, или конкретно (своим, или нуждающимся сторонним) детям) полезное); постоянный от курящего (от вещей и, изо рта) «запах» (отталкивающий людей), следует знать, что чаще всего в сигаретах, нет табака, который, заменён на ядовитую химию с мочевиной, отказ от курения – это, нормальное дыхание и улучшение общего здоровья и тому, вероятно, что ни будь подобное, но, в завершении: табак, проклятое Ангелом от Бога – зелье (книга, «О Происхождении табака», издавалась на Руси по воле царя – Романова Алексея Михайловича.) которое, настолько оскверняет человека, что преграждает вход (после смерти) в обитель Божью, то есть, в Царство Небесное.

Таким точно образом, определите (зафиксируйте на бумаге и повесьте на стену) перечень вреда человеку, и в том числе, запрещающий вход в Царство Небесное, от чревоугодия.

Причём, не стоит наваливаться (в борьбе) с фанатизмом, но, последовательно и главное, с искренним желанием от того – избавится, наблюдая и экспериментируя, думайте и делайте (полагаясь с надеждой на Творца, сотворившего природу и защитные свойства (заинтересованные в гармоничном образе жизни) Вашего организма).

Всё, получится!