Как избавиться от курения?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Евгений Бенихис. https://doctor.benihis.ru. Психотерапевт, автор методик снижения веса...  · 30 нояб 2018

Никотиновые пластыри, электронные сигареты, акупунктура, БАДы и всевозможные лекарственные препараты в 75% случаев не помогают избавится от никотиновой зависимости. Так стоит ли тратить деньги и время. Кроме того, многие имеют противопоказания и побочные эффекты. Только современные психотерапевтические практики позволяют создать внутренний запрет на курение и полностью избавиться от никотиновой зависимости. Работа с психотерапевтом позволяет осознать и принять тот факт, что никотин не решает никаких проблем, он лишь дает сиюминутное удовольствие и расслабление, вызывая при этом тяжелейшую зависимость.

Я тоже считаю что если сам сильно не хочешь бросить курить,то никакой пластырь не поможет.

Гуманитарий-программист. На все руки мастер  · 22 дек 2017

Для начала настройтесь морально, поймите степень вреда, который причиняете себе и окружающим. Постепенно уменьшайте количество сигарет, меньше бывайте в компании курящих, замените сигареты чем-то другим (прим. конфеты).