Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от курения?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
  · 7,2 K
Евгений Бенихис. https://doctor.benihis.ru. Психотерапевт, автор методик снижения веса...  · 30 нояб 2018

Никотиновые пластыри, электронные сигареты, акупунктура, БАДы и всевозможные лекарственные препараты в 75% случаев не помогают избавится от никотиновой зависимости. Так стоит ли тратить деньги и время. Кроме того, многие имеют противопоказания и побочные эффекты. Только современные психотерапевтические практики позволяют создать внутренний запрет на курение и полностью избавиться от никотиновой зависимости. Работа с психотерапевтом позволяет осознать и принять тот факт, что никотин не решает никаких проблем, он лишь дает сиюминутное удовольствие и расслабление, вызывая при этом тяжелейшую зависимость.

Я тоже считаю что если сам сильно не хочешь бросить курить,то никакой пластырь не поможет.

Гуманитарий-программист. На все руки мастер  · 22 дек 2017

Для начала настройтесь морально, поймите степень вреда, который причиняете себе и окружающим. Постепенно уменьшайте количество сигарет, меньше бывайте в компании курящих, замените сигареты чем-то другим (прим. конфеты).

Работаю менеджером, очень много читаю и занимаюсь самообразованием.   · 20 авг 2020
Я бросала раз десять, курила со школы, мне сейчас 29. Читала в свое время Карра, жевала жевачки, клеила пластыри. Нулевой результат. В феврале прослушала лекции курсом по избавлению от вредных привычек, это Медитат. И не поверите- бросила. Не сразу. Сразу я подумала, что все равно не получится. Но продолжала использовать практики полученные на курсах, и через неделю я... Читать далее