Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от мата?

ПсихологияОбщениеМат
Алексей Вечерний
  · 21,5 K

Максимально разочароваться в нем и почувствовать его не нужной частью твоего спича. Нету никакого смысла пытаться избавляться от мата, пока он тебе приятен и полезен. Советы с 10ью рублями это глупо, предложите это Джими Кару, он заранее бросит вам в копилку 1000 баксов и скажет все,что о вас думает. Если желаете отказаться от мата,то сначала найдите смысл это делать, и тогда реализация сама за вами потянется.

Студент социально-психологического факультета, экзистенциалист, философ и просто...  · 25 авг 2017

Читайте больше книг.  Красивый слог, прекрасные сюжеты, всё это превратит Вас в другого человека.
Только подойдите очень дотошно к выбору чтива, ибо сейчас достаточно много "не тех" книг. Могу вдогонку посоветовать читать именно печатную литературу, так гораздо приятнее:)

Денег нет, а литературу напишите в вк пожалуйста. Если можно.

Клинический психолог  · 30 авг 2017
Мат - ненормативная лексика. Мат по сути своей это возможность сжато передать экспрессию. Выразить эмоции быстро, ёмко и точно. В некоторых профессиях - это необходимость. Где-то это явно не уместно. Решения для того, чтобы избавится от мата упираются в одну задачу: - Изменить окружение. Социальное. Не материться с теми, кто матерится - трудно. А материться с людьми у... Читать далее
Студент. Интересуюсь психологией, отношениями между людьми, психосоматикой. Люблю футбол...  · 30 авг 2017

Попробуйте сменить круг своего общения. Старайтесь общаться с начитанными и интеллигентными людьми. Не забывайте и сами иногда пополнять свой культурный запас, читая хорошие книжки. Ну а вообще, если на то пошло, могу вас заверить, что даже преподаватель русского и риторики ВУЗа не будет высокопарно выражаться, если ему на ногу кирпич упадет :) Так что всего понемногу! ;)

Как и от любой вредной привычки. Можете за каждое матерное слово кидать в копилку по 10 р, можете стараться контролировать себя, и в прямом смысле слова шлепать себя по губам, это создаст в мозгу причинно-следственную связь и скорее всего вы станете материться меньше. Можете попросить знакомых или друзей контролировать вас, пусть они будут вас поправлять, когда вы... Читать далее
Студент, творческий человек. Увлекаюсь психологией, рисую граффити.  · 26 авг 2017

Коммент для минусов.
Не избавляйтесь от мата. Мат, в нужной дозировке, интерпретации и в нужном месте способен вызвать у меня лингвистический оргазм.
Просто во всём нужна мера. Чтобы меньше материться я предлагаю простой совет: слушайте аудиокниги, например. Там мата нет (ну, кое где мб и есть) слушая речь без мата, вы сами начнете нехотя подражать ей. Вот и всё, в общем то.

Не знаю о каких минусах идёт речь. Я не против мата совсем, но когда злюсь бывает через слово мат, или мат очень... Читать дальше