Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от навязчивой песни, без конца играющей в голове?

МедицинаПсихология+4
Nika Kireeva
  · 7,0 K
диванный аналитик.  · 11 мая 2016

Мне как-то дали совет пропеть в голове "Под крылом самолёта о чём-то поёт зелёное море Тайги...", пару раз срабатывало, а после почему-то и эта начинала заедать.

В общем, главное, ребята, сердцем не стареть и песню, что придумали, до конца допеть.

вечно скучающий,раздавлен гранитом науки  · 26 янв 2016
Всего то и требуется что нетривиальный текст да простенькая звуковая дорожка и вуаля - сам Стас Михайлов приходит к Вам в голову,чтобы дать бесплатный концерт.На обидные выкрикивания он не ведётся,и лишь прибавляет громкость.Вопрос: как это прекратить? Делюсь своим способом борьбы с "я пою "ай-ай-ай девчонка, где взяла такие ножки" уже 20 минут".У меня на этот случай... Читать далее

Лайк за Ticket to the moon :,o

Копирайтерша, руководительница городского литературного объединения, золотой человек  · 20 февр 2016
Я в таких случаях ставлю поганку на репит и не останавливаю, пока не перестану её воспринимать. Сознание удивительным образом очищается. Ко мне тоже прилипают в основном шлягеры 90х вроде "Девчоночка, тёмные ночи" и т.д. Может быть, такой эффект достигается не за счёт повторов ВООБЩЕ, а за счёт повтора этих незамысловатых мелодий и ступорящих текстов. Но попробуйте как... Читать далее

самый эффективный способ, особенно в тех случаях, когда заедает не Стас Михайлов, а вполне приличная, но надоевшая музыка.

коллекция атомов в произвольном порядке  · 26 янв 2016

Я вытесняю их с помощью классики: если проиграть в голове любую "длинную" композицию, унца-унца исчезнет, оставив на память лишь тень. Через пару часов если заняться другими делами, тени не останется тоже.

SMM, общепит, музыка, кино и прочие увлечения  · 28 окт 2016
Вы хоть представляете, какое попурри из приведенных в пример шедевров складывается в голове после прочтения всех ответов?)) Есть способ, он хоть и подлянка, но мне помогает: как бы случайно напеваю песню первому, кто подвернется. И всё. Стоит услышать, что зараза передалась бедному коллеге/другу/родственнику, как меня тут же отпускает. Кстати, совсем недавно я... Читать далее
Первый

Есть одна интересная теория о том, что если допеть песню до конца(по обыкновению напевается только часть песни), то она должна отпустить твою душу.

Вечный студент, философ комнатных масштабов, бариста  · 11 мая 2016

У меня есть один способ на этот счет: если приелась очень надоедливая, порой даже глупая песня, я проигрываю у себя в голове Deep Purple- "Smoke on the water". Мне помогает, быть может, надеюсь, поможет и нуждающимся с:

Дизайнер, бывший биолог  · 11 мая 2016

Клин клином вышибают. Если в голове играет  "На лабутенах", то можно попробовать переставить, скажем на "Надежда, мой компас земной".

Или наоборот. Должно отпустить.