Как избавиться от секущихся кончиков волос?

МедицинаВолосыПрическа
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса

На заметку: волосы не случайно начинают сечься именно с кончиков. Здесь клетки кутикулы расположены всего в 2-3 слоя, а у корней – в 6-9 слоев. Однако если не обеспечить волосам должный уход, локоны будут сечься по всей длине.

Основные причины сечения волос:

Неправильный уход. Например, использование шампуня, который не подходит для вашего типа волос.

Слишком частое окрашивание. Не стоит окрашивать волосы по всей длине чаще одного раза в 1,5-2 месяца.

Использование термоприборов для волос. Любите фены и плойки? Полюбите и термозащитные спреи, которые уберегут волосы от пересушивания! Кстати, летом термозащитный спрей защитит волосы еще и от выгорания на солнце.

Жесткие аксессуары для волос. Вы нуждаетесь в отдыхе от работы, а ваши волосы – в отдыхе от резинок.

Низкая влажность. Да, сухой воздух опасен не только для кожи, но и для волос.

Вредные привычки. Волосы страдают от нехватки витаминов так же как и мы с вами, поэтому для здоровья локонов важно правильно питаться и соблюдать питьевой режим. Особенно важны цинк, кальций, кремний и магний, а также витамины А, С, Е и группы B.

Мытье волос очень горячей водой. Выщелачивает волосы и провоцирует избыточное выделение кожного сала.

Чаще всего от проблемы секущихся кончиков страдают девушки с длинными волосами. Все просто: чем длиннее волос, тем меньше питания достается кончикам!

Также тут https://vedabazar.ru/ukhod-za-volosami про средства по уходу за волосами почитайте.

Химик-аналитик на фармацевтическом предприятии. Рассказываю о производстве лекарственных...  · 1 окт 2018  · tele.click/farsmacevtika

Нет никого смысла делать маски для того, чтобы восстановить секущиеся волосы, это мертвая часть вашего организма. Поэтому остается только состригать сухие и секущиеся концы. Если вы боитесь потерять из-за этого длину, то можно попробовать в салоне процедуру под названием "полировка волос". С помощью машинки и специальной насадки вам уберут сухие концы по всей длине волосы.

А ты не знала что от полировки волос станет хуже?? Прежде чем давать советы мозг включи

Кино, литература, косметика  · 16 июл 2018

Это как надломанный ноготь, обратно не прирастет, только состригать. Визуально можно сгладить секущиеся концы маслами, сыворотками и т.д., но эффект, разумеется временный.