Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как легко и безболезненно расчесывать длинные запутанные волосы?

ЗдоровьеМода и красота+4
Дарья Иванова
  · 6,9 K
ученик  · 22 авг 2016

у меня волосы примерно до середины бедра. могу посоветовать пользоваться бальзамами и кондиционерами, почаще расчесываться, при этом я разделяю волосы по бокам на 2 равные части, еще очень удобно в плане расчесывания заплетать волосы на ночь в не тугую косу

Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 18 апр 2016
Глубоко убеждена, что здоровые волосы критически не путаются. Соответственно, я бы направила усилия на корень проблемы, а не на её результат.  Способствуют образованию колтунов 1.секущиеся концы. Их никак не уберешь, только стричь периодически, в зависимости от типа волос от раза в месяц до пары в год. 2.сухость. Всеми силами волосы увлажнять. Кондиционер - обязательно... Читать далее
Менеджер по развитию интернет-проекта о недвижимости  · 21 февр 2016
1. Расческа. Мне нравится вот такая respublica.ru можно найти много аналогов, в том числе и в фикспрайсе. Суть в том, что должны быть короткие и длинные пластиковые зубчики 2. Техника. Начинайте с кончиков волос, постепенно поднимаясь все выше к корням. Расчесав одну прядь, переходите к следующей. Если волосы запутались прямо сейчас (т.е. это не хроническое) - мне... Читать далее
Региональный менеджер по обучению MATRIX  · 6 мар 2019
Любая обладательница более или менее длинных волос хотя бы раз в жизни сталкивалась с проблемой спутанных прядей. Самой распространенной причиной является поврежденность локонов, а также снижение уровня кератина. Чешуйки раскрываются, и волосы приобретают растрепанный вид, начинают путаться. В решении данной проблемы поможет разглаживающее масло **Оил Вандерс... Читать далее
Преподаватель социально-экономических дисциплин  · 18 апр 2016
Как человек, который всю сознательную жизнь мучился этой проблемой (вплоть до того, что по утрам вырезала "колтуны", которые не могла прочесать, и тратила на элементарное расчёсывание не менее 15 минут) посоветую расчёску-брашинг с натуральной щетиной. Специализированные шампуни, бальзамы и стрижки - это долгосрочные проекты, которые не всегда успешны. А причёсанным... Читать далее
Учитель литературы. Редактор журналов "Дошкільне виховання", "Учитель початкової школи"  · 18 апр 2016

Меня спасают различные "пшикалки" для волос. Любые. Хоть специальные кондиционеры для облегчения расчесывания, хоть дешевые "травяные настои", хоть просто водичка из распылителя для цветов. Главное - чтобы распыляло на капли поменьше. Едва влажные волосы расчесываются гораздо легче, потому что не электризуются.

По профессии кулинар. В свободное время изучаю многое,как мода, искусство, мировая...  · 18 апр 2016
Помимо обязательного использования бальзама после мытья и хорошей щетки, я бы ещё добавил специальные спреи. Они наносятся на влажные волосы, а после высыхания заметно облегчают расчесывание. Одно время у меня даже была проблема своего рода, когда резинка не держалась на волосах, до того они были гладкие. Пришлось заменить силиконовым брвслетом. Есть ещё подобного рода... Читать далее
А Вы не могли бы подсказать, какими именно средствами Вы пользовались для такого хорошего результата? Пользуюсь... Читать дальше
Работаю, учусь в магистратуре.  · 18 апр 2016

Мне помогает масло брокколи, нерафинированное (покупаю в магазине Спивакъ). Наношу на влажные волосы после мытья. 2 капли растираю между ладонями и на волосы. Расчесывать волосы стало намного легче, да и выглядеть они стали лучше.