?

ОбучениеСаморазвитиеQ-howtolearn
Анонимный вопрос
На Кью задали 408 похожих вопросов
Подтянем грамматику, прокачаем лексику, поможем с произношением. Можно начать с нуля, а...  · 4 сент 2020  · praktikum.yandex.ru/english

Смотря что считать успехом. Например, если Вы говорите про карьерный рост, то скорее всего, Вы говорите о вертикали, то есть я занял(а) самую высокую позицию из возможных. Но есть развитие вширь и вглубь. Всегда есть смежные дисциплины, о которых Вы мало знаете, или какие-то поверхностные знания чего-то. А соответственно, есть люди, которые достигли чего-то большего в этих областях. Вот они и могут стать Вашими ориентирами. Вообще, любое развитие - это выход из зоны комфорта. Приведу пример учителя - профессионала в своем деле, он достиг отличного уровня мастерства, стал завучем, директором, методистом и завоевал все учительские награды и звания. Успех! Но скорее всего, этот учитель преподавал в определенном контексте (например, детям), по определенной методике. Но можно ведь расширить кругозор и поучиться другой методике, попробовать преподавать взрослым, углубить свои знания смежных наук, таких как психология, или заняться практическими исследованиями. Да мало ли чего!

Поначалу может быть не комфортно опять почувствовать себя не самым лучшим и успешным, но раз Вы достигли многого в своей основной карьере, значит у Вас есть упорство, целеустремленность и много других замечательных качеств.