Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно объяснить ненависть, с моей точки зрения, к своей же нации, с точки зрения психологии? Что сподвигает русского человека называть русских такими словами, как «русня» и «вата» и ненавидеть их?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
  · 20,2 K
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 27 апр 2019

Чувство  вины.Эти люди     понимают  , что они всего лишь предатели и люто ненавидят   патриотов своей  страны.  Слабаки, они предпочли уехать и устранится от борьбы  за  будущее своей страны))Просто признаться  самим  себе  что слабы , что просто   люди   им стыдно.Надо   всех  остальных  не  уехавших  втоптать в грязь ,а лучше   вообще стереть их с лица   земли , чтобы не были вечным  укором  для их совести.

Валентина, зарплату эквивалентов в 500 буржуйских дензнаков давно пересчитывали? А за границей в два раза больше... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Знание рождает порядок.  · 26 янв 2022
Ну, во-первых, видение своей нации проистекает из видения самого себя. Если человек видит в своей национальной идентичности лишь недостатки, то пытается аргументировать это недостатками в других представителях своей социо-культурной группы (обвинить их, таким образом). Это очень тонкий вопрос , но копать следует именно в каждой конкретной персоне. Человек с чувством... Читать далее
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 27 апр 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
С точки зрения психологии это не ненависть, а другой механизм.  Есть люди, которые непохожесть других на себя воспринимают как данность, как факт реальности, по поводу которого не имеет смысла вести дискуссию ни в каком формате, тем более в эмоциональном, с оскорблениями и пеною у рта ) Имеет смысл просто сделать из этого факта практические выводы и придерживаться их в... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
1 эксперт не согласен
надо изучать баланс дуалистичности (индивидуализм-коллективизм).Чаще всего у этих людей шкала индивидуализма... Читать дальше
Крот на минном поле  · 24 нояб 2021
Мне доводилось слышать слова «русня» и «вата», но только от граждан одного известного всем нам недогосударства и от их единомышленников. От русских, как таковых, о самих себе разное можно услышать, но именно эти термины они, как мне кажется, избегают.
психолог. блогер. лайф-коачер. сантехник.  · 7 мая 2019
Вы привели 2 абсолютно разных понятия. "Русня" имеет коннотацию только со словом "русский", то есть демонстрирует неуважительное отношение ко всем русским. "Вата" - от слова "ватник" (см. Лурк) - это определённая субкультура, перерождение гопников с помесью националистических взглядов, маргинальностью, поддержкой агрессивной политики РФ, "дидывоевале" и прочими... Читать далее
Надеюсь, сантехник Вы неплохой...
Виртуальное правительство интернета Должность-.Генеральный прокурор.  · 27 апр 2019

С точки зрения психологии я могу но простите лень)) Я с точки зрения гражданина РФ отвечу. Ваш вопрос это анонимная провокация. Некоторые люди "приватизировали" право ненавидеть других. Либерасты, Дерьмократы, Гомики. Знакомые термины? а это между прочем тоже тоже наши сограждане. А приватизаторов у нас в стране не очень то любят))

Так никто и не говорит, что одни лучше других. Но тех же либералов есть за что не любить. 1) не можете выиграть... Читать дальше
Первый
Знаю всё, но не точно. Эксперт по техническим, гуманитарным и психологическим вопросам...  · 24 нояб 2021
Есть такое правило: не искать злого умысла в том, что можно объяснить глупостью. Это как раз такой случай. Как правило так поступают люди малообразованные, с крайне ограниченным кругозором и вследствие этого легко зомбируемые интернетом и СМИ. Такое поведение дает им возможность почувствовать себя элитой, возвыситься над окружающими. Переубедить их практически... Читать далее
Примите за данность: в России в реальности проживает два народа: один - европейский и продвинутый, другой - азиатский и быдло. Взаимного понимания и любви меж ними, достичь, согласитесь, нелегко. Идем далее. Кто поглупее и поистеричнее из "западников", тем психологически проще считать себя не частью народа собственного, из крепостных рабов чьи пра-пра-деды вышли в... Читать далее
Только к этим "подвижкам" интеллигенция имеет весьма косвенное отношение. Все человеческие и либеральные ценности... Читать дальше
Предельная любознательность  · 4 мая 2019
Субьективно - сильное расслоение общества. Это происходит не только в России, но и по всему миру. Часть населения действительно намного беднее, а часть намного богаче чем в предыдущих поколениях. Поэтому люди, видя жуткую нищету (умственную тоже), искренне недоумевают и возвышают себя сами (мол, я не такой). В то же время неудомевают от детей олигархов, разбрасывающих... Читать далее
Первый

Генами. В России есть и всегда было 7 % европейцев, которые артогональны русским, все что хорошо для России для них всегда плохо, все что плохо для них радость. О них еще Пушкин писал и Достоевский. Либералы их зовут.

Ярослав, вообще-то, Пушкин писал, что "единственный европеец в России это правительство". Не знаю, чтобы он сказал... Читать дальше