Как набрать 14 баллов нмо за год?

ОбучениеНмоНепрерывное образование
Надежда Горячева
Эксперты в области дополнительного образования.   · 18 мар 2020  · snta.ru
АНО ДПО СНТА

Данные баллы классифицируются по терминологии НМО Минздрава РФ как "Неформальные баллы".
Их можно набрать, посещая массовые мероприятия:
1 день массового мероприятия - от 2 до 6 баллов.
2 дня - от 8 до 12 баллов.
Дистанционно получить баллы нельзя.

Также существуют и "Формальные баллы".
Их выдает только учебный центр с лицензией на ДПО, аккредитовавший нужную врачу учебную программу на портале НМО. Всего в год можно получить до 36 баллов. Их можно получить дистанционно на аккредитованном семинаре или вебинаре. За одно мероприятие Вы можете получить от 12 до 36 баллов.

Вот пример аккредитованных программ семинаров, за которые Вы получите баллы НМО.

HR с душой географа. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.   · 20 окт 2018

Проще всего получать баллы на разнообразных конференциях и научных форумах. За участие в крупных мероприятиях вы можете получить порядка 6 баллов, а за маленькие 2-3

Дополнительное образование и повышение квалификации для врачей и мед. сестер, НМО 🎓  · 26 мая 2021  · medstandartprof.ru

При наборе баллов необходимо соблюдать следующие пропорции:

  • 14 ЗЕТ отводятся на ИОМы (интерактивные образовательные модули): онлайн-курсы, семинары, вебинары, мастер-классы и компьютерные тренажеры. Эти баллы можно набрать, выполняя бесплатные тесты на портале НМФО.
  • 36 ЗЕТ – программы повышения квалификации, баллы засчитываются при формировании портфолио.
Значит программы повышения квалификации обязательны?
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 20 окт 2018

Баллы НМО даются на конференциях, конгрессах, лекциях. Вам дают документ, что вы прослушали информацию, далее на сайте непрерывного медицинского образования в личном кабинете вы сможите зачислить эти баллы. Если посещать конференции вам не удается, то возможно прохождение дистанционного обучения- онлайн-семинары. За них тоже полагаются баллы.