Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как начинать бегать тем, кто ведёт пассивный образ жизни?

МедицинаСпорт
Злата Мирнова
  · 6,3 K

Нет необходимости бегать, если следишь за тем, чем питаешься. Чтоб было проще приучить себя к здоровому образу жизни, начинай с покорения малых вершин, например, приучись пить в день 2 литра воды, делать элементарную зарядку, а когда этого будет недостаточно, начинай бегать, это будет совсем не трудно.

1 эксперт не согласен

Нет ответа на поставленной вопрос. Спрашивается не "как вести здоровый образ жизни?", а "как начать бегать?"

Создатель проекта Nike Fans  · 25 февр 2021  · nikefans.ru
Чтобы бег вошел у вас в привычку, стал частью образа жизни, он должен вам понравиться. Если вы раньше не бегали, то на одной мотивации далеко не уедешь. Поэтому нужно сделать так, чтобы бег был в кайф, и вам не придется себя заставлять выходить на пробежку. Вот несколько рекомендаций, как к этому прийти (а точнее прибежать): 1. Начать бегать в теплое время года в... Читать далее
Надеюсь, мой ответ был вам полезен. А еще я веду блог о Nike 🖐Перейти на nikefans.ru
Действующая профессиональная спортсменка Fitness Bikini IFBB. (dzen.ru/FitnessNatalinka)  · 27 февр 2023
По принципу от простого к сложному.
Начать с ходьбы, постепенно увеличивая дистанцию.
Потом в процессе ходьбы делать короткие отрезки медленного бега (по 1,2 ,3 и тд минут).
Далее сокращаться участки ходьбы и все более заменять их бегом.
Также наряду с ходьбой и бегом можно использовать кардио-тренажеры для разнообразия (вело, элипс)
Зоолог беспозвоночных, морской биолог и эколог  · 22 мая 2021  ·
bottom_bottom
Помимо того, что было сказано Александром, я советую для себя ответить на два вопроса: Зачем нужно бегать? Если Вы ранее этим не занимались, то вряд ли это бег ради бега. Видение цели поможет мотивировать себя, ведь в любом случае будет тяжело. Для меня, например такой мотивацией была необходимость подготовки к горным походам. Нет ли у Вас явных медицинских противопоказа... Читать далее
Автор книги Матрица времени или как стать бессмертным  · 28 мая 2021
Нужно помнить что бег это прежде всего преодоление дистанции. В древности до изобретения колеса, именно бегом считалось самая престижная профессия. Поэтому говорят: лёгкая атлетика - королева спорта! Если вы хотите начать бегать, нужно установить для себя план, расстояние, которое вы должны при любом условии преодолеть. Так вы выработает не только выносливость и... Читать далее