Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти друзей,если ты интроверт?

ПсихологияОбщество+5
Ksenia Filatova
  · 7,0 K

по сути конечно друзья в интернете вам могут вполне понравиться аля "ну хоть что-то" ,но это далеко не лучшее что может быть. после некой социализации я тоже вроде как стал интровертом. Мне вообще не было дело до общения с кем-то, мои мысли в голове были лучшим другом,а люди казались лишь какой-то машиной для доставления неприятностей. однажды ко мне просто начала докапываться одна девочка из класса старше. Я выходит был где-то в 7,а она в 8,ну и короче почему-то сначала она вроде как пыталась огородить меня от хейта,а потом возненавидела,а эти хейтеры стали моими друзьями =D. С тех самых пор она до сих пор хейтит меня,хотя я пытался все исправить и понять,а те ребята остаются верными друзьями,которых просто не заменить ничем. К сожалению правда один из них очень далеко и как говорит "скорее всего навсегда" уехал,но воспоминаний достаточно,что бы нее забывать каким хорошим человеком он был. Если вы не конкретно про лучших друзей,а как бы простые друзья,как вот люди которые там гуляют,бухают и т.п.,но при этом ничего толком об этом не знают,то такое у меня появилось где-то через год(тольк без бухания в силу возраста на тот момент,офк). Получилось это так,что как-то я тонко подшутил над одним из популярнейших людей школы,когда он доставал,а соответственно с его изменения отношения ко мне,произошло это вскоре со многими. И растянулось это не на школу,а на весь,мать его, район, где мне часто говорили "да тебя все знают". Что произошло-я без понятия. Этот чувак стал спустя несколько лет топовым видеоблогером,и даже сделал ролик с псевдо-мистической историей обо мне,где 1/10 правды, а остальное даже звучит бредово. 

Поэтому я считаю что вам просто нужно давать чаще волю своим словам что ли. Показывать какой вы внутри и тогда вы обретете все,что хотите.

Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 7 авг 2016
Привет, меня зовут Маша, мне скоро 30, и, по ходу, друзей у меня нет. Есть масса знакомых и приятелей, а друзья остались где-то во временах школы. Наверное, это уже исчерпывающий ответ на вопрос. Я не знаю, как люди находят друзей.  Это, кстати, грустно, потому что в случае чего даже позвонить особо некому.  Если думать, почему их нет, то минуса два. Я слишком человек в... Читать далее
Маркетинг, сегментация, тлен  · 6 авг 2016  · theqstn.com/mrww
Перед тем, как я вам порекомендую что-нибудь для разрешения данной проблемы, хотелось бы заметить, что у разных людей степень интроверсии разнится. Поэтому необходимо сделать на это скидку. Итак, входные данные: умею наслаждаться временем, проведенным в одиночестве; не люблю находиться среди толп людей (метро, площади во время празднеств и т.д.); звонкам предпочитаю... Читать далее
Люблю кино  · 7 авг 2016
Найти друга - это как найти любовь. Можно, конечно, попытаться, но активные поиски редко приводят к желаемому результату. Гораздо эффективнее "открыться" новым знакомствам, общению и посмотреть что из этого получится. Поэтому я перефразирую вопрос на "как найти новых знакомых". Итак, я большой противник идеи, что знакомых надо искать в интернете. Интернет крайне редко... Читать далее
Медсестра в частной клинике  · 7 авг 2016

Я считаю себя интровертом на 60%, долго привыкаю к людям, но друзья у меня имеются) Можно познакомиться в интернете (самый очевидный способ). Лично я познакомилась со своей хорошей подругой  и другом на учёбе, у нас есть общие интересы, я считаю их умными людьми. Ну а со своей самой старой подругой в глубоком детстве, в 5 лет, до сих пор оченб хорошо дружим)

Самоизоляция ≠ социальная изоляция. Общайся с интересными людьми онлайн. Random Coffee...  · 31 мар 2020  · random-coffee.ru
Отвечает
Павел Козлов
Самая сложная часть в поиске новых интересных собеседников – неловкость первого сообщения. "Почему мне пишет этот незнакомец, что ему нужно?!" Писать первое сообщеие очень неловко. Мы переложили этот момент на бота random-coffee.ru/ :) 1. Выбираешь близкое по духу сообщество 2. Бот случайно объединяет людей в пары и пишет им "вы пьёте кофе на этой неделе". Сейчас все... Читать далее
Самоизоляция ≠ социальная изоляция Мы убираем неловкость первого шага в общении)Перейти на random-coffee.ru
Мастер на производстве.Человек с солидным багажом опыта.  · 6 авг 2016
Сам постоянно задаюсь этим вопросом))) В свое время мне хорошо помогли в этом он-лайн игры, в которых предусмотрены чаты и коллективные действия. Пообщавшись в людьми там, я смог перенести некоторые навыки знакомства и поддержания дружеских отношений в реал. Неплохим подспорьем могут послужить всякие "бутылочки" и прочие приложения - перестанете стесняться лиц противопол... Читать далее