Как найти летнюю работу за границей студенту?

ОбразованиеПутешествия+2
Анастасия Демидова
我想嘗試各種大麻  · 25 янв 2017

Самый просто вариант Дубай, нужен хороший английский и приятная внешность. Найти работу можно самому на специальных для этого сайтов, сразу скажу, что работодатель обязан по закону ОАЭ оплатить все ваши расходы, так что если найдете годного employer-a, то все вам выйдет бесплатно, с вас только работа. Так же можно сделать все это через специальные агенства, стоит это в районе 500-700 долларов, за вас все сделают, с вас только интервью и все.

Далее есть программы,  Work and Travel, данная программа имеет несколько направлений, вот одни из них- USA, France, Germany. Что бы поехать по данным программам, необходимо хорошо знать язык страны, быть студентом и иметь деньги. Так вся программа в среднем обходиться 2000-3000 долларов, но это все можно окупить, если реально работать, а не страдать хуйней.

Есть возможность попробовать всякие волонтерские программы, типа EVS, Erasmus, но данные программы долгосрочные, по ним уезжают обычно на пол года-год. На них не заработаешь,  но за то, они покрывают все расходы на транспорт, жилье, питание, так же даются средства на карманные расходы, еженедельно. В целом это просто, что бы путешествовать на халяву и набираться нового опыта, нужно будет помогать людям, учиться работать в команде и все такое. В целом, это очень интересно.

Есть и другой вариант, езжай на российский юг(Сочи), там летом можно очень хорошо заработать, не доллары буржуйские конечно, но все же неплохие деньги, да и лето однозначно проведешь весело.