Как найти летнюю работу за границей студенту?

ОбразованиеПутешествия+2
Анастасия Демидова
люблю музыку, красоту, танцы, языки, путешествия и наш прекрасный мир  · 28 янв 2017

Очень хочу поделиться вариантом, сработавшим в 2014 году для меня! Я работала отельным аниматором в течение почти 4х месяцев с июня на острове Майорка, Испания в отеле Barcelo Cala Vinas.

Школа аниматоров "Celebrate School", есть филиалы в Москве, Курске, Питере, Калуге. Это команда профессионалов в туристическом бизнесе, людей, давно специализирующихся на рынке аниматорства. Если Вы уверенно себя чувствуете в общении с разными людьми (есть возможность работать на детской, подростковой, взрослой анимации), имели опыт работы вожатыми или аниматорами или хотели бы его получить, готовы быть в хорошем настроении и заряжать туристов им, то эта работа для вас :)

Схема следующая: вы проходите 2хдневный базовый курс обучения (за очень демократичную цену), потом онлайн в закрытой группе вк делаете задания, далее сдаете экзамен по стандарту работы аниматора и получаете свой сертификат (это все совсем несложно). И вторая часть процесса состоит в распределении всех по отелям, определении сроков работы, знакомстве с командой и подготовке к сезону.

Этим летом есть возможность поработать в отелях в Испании (Дорада), на Майорке, на Крите, Родосе, Кипре, в Эмиратах, Московской области и Сочи. Сроки работы максимально: май-октябрь, можно 2, 3, 4 месяца работать. Школа обеспечивает бесплатный перелет туда-обратно, трансфер, проживание в отеле или съемной квартире и питание. Затраты на школу и документы на визу окупятся зарплатой. По сравнению, например, с Work and Travel, предварительные затраты намного меньше: чтобы поехать работать, вы потратите не больше 15 000 р. Платят не очень много, так что золотые горы свернуть там не выйдет. Но для бесценного опыта студентам, практики языка, возможности очень близко посмотреть другую страну - это то, что надо.

Группа школы ВК: vk.com