Как настроиться на позитив и не думать о плохом?

ПсихологияПсихолог
Анонимный вопрос

Это довольно сложно. Достигается постоянным самоконтролем. На первых порах придётся буквально насильно заставлять себя искать плюсы, концентрироваться на положительном, а не наоборот. Но со временем это входит в привычку.

Практикующий психолог в области когнитивно-поведенческой терапии.  · 21 нояб 2018  · taplink.cc/gianna

Когда запрещаешь себе что-то, то начинаешь с новой силой об этом думать. Попробуйте отвлечься и сделать так, чтобы думать вообще не было времени. А в конце дня можно открыть ежедневник и написать все хорошие вещи, которые случились с вами за день.