Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как настроиться на позитив и не думать о плохом?

ПсихологияПсихолог
Анонимный вопрос
  · 27,6 K

Это довольно сложно. Достигается постоянным самоконтролем. На первых порах придётся буквально насильно заставлять себя искать плюсы, концентрироваться на положительном, а не наоборот. Но со временем это входит в привычку.

Практикующий психолог в области когнитивно-поведенческой терапии.  · 21 нояб 2018  · taplink.cc/gianna

Когда запрещаешь себе что-то, то начинаешь с новой силой об этом думать. Попробуйте отвлечься и сделать так, чтобы думать вообще не было времени. А в конце дня можно открыть ежедневник и написать все хорошие вещи, которые случились с вами за день.

Постараюсь помочь вам за 10 сессий. Записаться на консультацию:Перейти на wtsp.cc/79616580061
Меня зовут Наталья Вагнер, и я – практикующий психолог – консультант.  · 5 мар 2022  · vagner-psy.ru
В эти непростые времена очень сложно бывает отвлечься от негативных мыслей и сконцентрироваться на чем-то хорошем. Вот 2 совета, которые вам помогут! Видеть в людях свет и добро В каждом человеке есть положительные и отрицательные качества, какие вы предпочитаете замечать? Замечайте достоинства окружающих вас людей и искренне хвалите их, через время вы замените, что... Читать далее
Ваш психолог Наталья ВагнерПерейти на vagner-psy.ru
Школа осознанности Поток, Основатель, руководитель  · 19 янв 2023
Избавиться от навязчивых негативных мыслей мне помогает практика осознанной медитации. Самое простое — анапана (медитация на кончике носа).  В этом случае весь фокус внимания ты сосредоточь на кончике носа. Следи за своим дыханием. Как воздух входит. И как выходит. Входит и выходит. Просто наблюдай. Замечай разницу температуры воздуха. Свои физические ощущения в теле... Читать далее
Любимый ученик Иисуса. Йога, бег, плавание, здоровое питание, книги, самосовершенствования...  · 13 янв 2021

Нужно подобрать литературу, что нибудь позитивное и желательно на ту тему которая вас беспокоит. В нашем веке это не составит труда. И все мысли от свободного времени ! Найдите хобби

нужно как можно чаще испытывать положительные эмоции. я для этого скачала приложение в плеймаркете , называется Havemotion. там можно поискать идеи, как настроиться на позитивный лад)

Первый
Мне в определённый момент жизни помог такой приём. Я писала на каждый день план того,что нужно сделать. Он состоял из большого числа пунктов, которые я ,наверное, реально сделать бы не смогла. Я просто механически шла по этим пунктам, выполняя разные виды работ:по дому, по работе, творческие дела. Мысли о любимом человеке очень сильно заполняли мою голову и делали мне... Читать далее

Спасибо, первый раз читаю конкретный план, а не размытые фразы.., спасибо !

Первый
Ну тут все зависит от внутреннего настроя я так думаю, когда начинаешь думать о плохом, то на подсознательном уровне , ты притягиваешь это к себе, сам того не замечая, а когда настроен на позитив, (даже если черная полоса ) черная полоса тоже бывает взлетной и надо об этом всегда помнить, так что болеете ли вы, еще какая причина вашей угнетенности, ни когда не уходите в... Читать далее