Как научиться чувствовать себя, а не думать себя?

ПсихологияМышлениеЛюбовь к себе
Анонимный вопрос
Звёздные Дороги
Специализируется на работе с паническими атаками, страхами и фобиями, зависимыми формами...  · 10 мая 2022
Этой иной фокус восприятия, акцент на чувствах и теле. Люди годами учатся этому на психотерапии или в терапевтических группах.
Есть книги, посвящённые распознаванию чувств с темниками и упражнениями. Тут что выберете вы, как инструмент.
Но самое первое и главное- это «подружиться» со своим телом, потому что именно оно указывает на чувства.
А ещё классно понимать, зачем именно вам этому учиться? Отделить общественные устремления к познанию чувств и моду на осознанность и собственные мотивы.