Как научиться говорить на тему о которой тебе мало что известно так, что бы казалось что ты довольно хорошо в ней разбираешься?

ОбществоИскусство и культураСоциум
Pitt Bur
Художник, дурачок, просто красавчик  · 10 февр 2016

Что делает мой папа в таком случае:

Тебе дают аргумент, который всё, казалось бы, неопровержим, а он уверенным тоном отвечает: "Да, но..." и продолжает гнуть свою линию.

журналист, литературный и театральный критик  · 10 февр 2016

Пьер Байяр, французский литературовед и психолог, преподаватель университета Париж VIII, написал об этом ряд книг, две из которых уже есть на русском - «Искусство рассуждать о книгах, которых вы не читали» (2012) и «Искусство рассуждать о странах, в которых вы не бывали» (2014). Возможно, пригодятся.