Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться не говорить лишнего?

ПсихологияОтношения+3
Old Shit
  · 26,6 K
Я автор и создатель сайта http://kompleksnoe-zdorovie.ru/  · 27 авг 2020

Чаще задавайте себе вопросы, а нужно ли это, что это изменит. А когда вы слышите провокационные вопросы, перед тем, как сорваться, подумайте, почему собеседник ответил именно так, чего он добивается. Можно даже спросить, почему ты так говоришь. Основная задача - научиться беспристрастно относиться к собеседнику, воспринимать только информацию, а также, лучше чувствовать людей. В дальнейшем, когда вы научитесь честно отвечать на эти вопросы, вы будете контролировать любой разговор.

Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 27 авг 2022  · gipnoz-life.ru
Чтобы научиться не говорить лишнего, надо понимать, что такое "лишнее" - причем ДО того, как оно будет озвучено. Для этого можно сделать следующее. 1) Запишите несколько (4-5) своих разговоров на диктофон (это должны быть разговоры НЕ с близкими людьми). Потом каждый из них несколько (тоже 4-5) раз прослушайте. И уже со второго слушания помечайте для себя - где можно... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
7 экспертов согласны
Раскрыта технологическая тайна услуги компании Газарян и партнёры - "Аудит телефонных переговоров" для массового по... Читать дальше
КПТ психолог-практик и будущий психофизиолог. Люблю науку и Statistica :)  · 21 мая 2021
Путем проб и ошибок :) А на самом деле все намного сложнее. Держать рот на замке, особенно когда язык "длинный" - непросто (по себе знаю). Поэтому самый простой вариант: подумайте, а чем это обернется для вас потом? К примеру, если вы сболтнете лишнего на собеседовании о том, какой бывший начальник был хам и подлец - вас могут не взять на работу. Честность - это... Читать далее
Психологическая консультация/психотерапия онлайн - 1500р. и очно в НН - 1850р.:)Перейти на uslugi.yandex.ru/profile/YuliyaMorozova-826868

Я с вами полностью согласна

Клинический психолог, практикующий когнитивно-поведенческий психотерапевт, пишу...  · 21 мая 2021  · taplink.cc/blagov.psychologist
Ответить себе на вопросы: 1) Что такое "лишнее"? 2) Почему это "лишнее" я не хочу говорить? Всем ли я не хочу это говорить? А кому могу "лишнего сказать"? 3) Как изменится моя жизнь, если я буду/не буду говорить "лишнего"? 4) хочу ли я таких изменений? В ответе на эти вопросы найдёте и понимание себя и мотивацию для изменений. Дерзайте! Читать далее
Клинический психолог, КБТ и ориентированный на решение психотерапевт.Перейти на vk.com/blagov.psychologist
Быстрый старт, простая схема работы, малые шаги, обратная связь, новый смысл, интеграция...  · 22 мая 2021  · oemotorin.ru

Это очень сложно иначе, чем естественным путем: совершив все положенные тебе ошибки и сделав выводы из них. Контролировать себя в разговоре можно, но всегда за счет полноты своего содержания.

Я бы так переиначил: "как быстрее научиться не говорить лишнего?" Активнее практиковаться и практиковаться...

Результат начиная с первой сессии.Перейти на taplink.cc/olegmotorin
Специалист по работе с метафорическими ассоциативными картами, перинатальный психолог...  · 21 мая 2021
"Научился говорить-значит вырос, научился молчать - значит поумнел"-Джордж Бернард Шоу В разных ситуациях можно применять разные подходы. Например, если Вам хочется сказать начальнику, всё, что Вы о нём думаете, то лучше будет представить его в каком - нибудь нелепом виде: в подгузнике и с соской во рту). Как можно злиться на миленького пузатика?) Если Вас расстроил... Читать далее
Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой ММФ  · 27 мая 2021
Используйте правило 3 сит. Один человек спросил у Сократа: – Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг? – Подожди, – остановил его Сократ, – просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита. – Три сита? – Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда? – Нет, я просто слышал это. – Значит, ты... Читать далее
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 21 мая 2021
Да всё предельно просто - Вы никогда и не говорите лишнего! Поясню. Когда Вы говорите, то говорите именно то, что считаете необходимым в тот самый момент. Потом, когда Вы размышляете о сказанном, обнаруживаете лишнее сказанное. Обычно это бывает: - невнимательность к вопросам; - попытка сказать больше, чем спрашивают; - попытка понравится наличием дополнительной... Читать далее
Тренер по риторике и ораторскому мастерству  · 4 сент 2021  ·
Vohomskaya
Обычно такие ситуации возникают, когда ты хочешь дать непрошеный совет, поделиться чужим секретом, сболтнуть лишнего, покритиковать или сделать замечание человеку, проявить несдержанность эмоций и т.п. Ни к чему хорошему такие действия в общении не ведут. Но мы все люди. У меня способ такой. Когда я о чём-то хочу сказать и вдруг у меня возникает хоть малейшее сомнение... Читать далее
Записаться на индивидуальную онлайн консультацию, обучение. Жми на ссылку WAПерейти на goo.su/E5Iv
ПСИХОЛОГ И ПИСАТЕЛЬ. Философ, коуч, член Союза писателей России. Автор бестселлера...  · 19 июл 2022  · anekrasov.ru
Перед тем, как что-то сказать, нужно сделать паузу и ответить себе на вопрос: "Увеличит ли количество радости в мире то, что я собираюсь сказать, и как я собираюсь это сказать".
Если ответ положительный - говорите, если отрицательный - лучше проявить мудрость и промолчать.
Экономика; шахматы; Библия, философия, логика (символическая), Nautilus Pompilius, Trance...  · 25 мар 2023
А мне подсказывали, чтобы я много не говорил. Даже если не подсказывают, трудно сознательно овладеть навыком. Но со временем проходит. И начинаешь понимать, что другие говорят слишком много и скорее всего штампами. Похоже, можно сначала записывать мысли или переписываться. Когда можно зачеркивать и каждый раз говорить что-то по-другому.  Вообще, не надо чему-то учиться... Читать далее