Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться ставить свои интересы первыми, а не в угоду другим людям?

ПсихологияПомощь в кризисной ситуации
  · 627
Запись на консультации по ссылке в профиле  · 30 окт 2021  · alex1.glideapp.io
Причиной такого поведения могут являться гены народа, который поколениями был в позиции подчиненного и получив толику свободы чувствует себя некомфортно или не понимает что с ней делать.
Причиной может являться воспитание, когда из поколения в поколение передавалось всё умное доброе вечное, про взаимопомощь, про то, что надо жертвовать собой. Возможно была перегнута палка и нам забыли рассказать, что все таки самый главный человек в этой жизни это я сам. Пока голова на плечах есть я сам у себя остаюсь, все остальные могут приходить и уходить. Думаю стоит вспоминать об этом почаще и не стесняться выбирать себя а не других людей.
Поначалу будет трудно, можно начинать с малого - в компании все хотят условно один вид пиццы, ты такую не хочешь и у тебя хватает смелости заказать персонально для себя ту пиццу, которую именно ты хочешь.
Ты пришла покупать в магазин товар, на кассе выяснилось, что другая цена, или товар не того качества или испорченный - плюём на остальных в очереди позади вас и спокойно отменяем товар.
И хай класс - если вы уже давно не ребенок, сами зарабатываете, живете отдельно начните анализировать, что в поведении родителей вам не нравится, проанализируйте почему, если нужно загляните к психологу и начните уже выстраивать взрослые отношения с родителями.
Кроме вас этого никто не сделает.
Желаю успехов!
Индивидуальные психологические консультации онлайнПерейти на alex1.glideapp.io
Да, но с оговоркой, если автор вопроса альтруист, а не эгоцентрик или нарцисс.:))
Систематизация бизнеса. Поиск утечки прибыли, оптимизация бизнес процессов  · 30 окт 2021  · taplink.ru/_ekaterina_moreva
Если в общем: мне помогла работа с психологом и инструменты саморазвития. С чего начинала? Училась прислушиваться к базовым потребностям и удовлетворять их. Это парадокс, но как часто бывает, что заработаешься настолько, что работаешь много часов и не можешь встать, чтобы попить, покушать, отойти в уборную. Такие вроде простые шаги, а ввести привычку выполнять их -... Читать далее
Женский коуч. Писатель. Консультант по аромамаслам доТерра  · 30 окт 2021
Вы самый родной и ценный человек для себя. Ваша жизнь самая важная. От ее качества зависит, будете вы счастливы и здоровы или нет Защищайте своё! Свое мнение, свои границы, свое право на "НЕТ!" Главное то, что внутри. Внешнее второстепенно. Люди в нашу жизни приходят и уходят, а вы остаетесь сами с собой навсегда. И главного человека в вашей жизни надо любить и ценить.
1 эксперт согласен
Наталья Е. Сейчас Вы оправдывает позицию современных олигархов ,свои интересы они ставят выше интересов народа.
Эзотерик, психолог, расстановки , OР подход, таролог, познание себя, окружающего мира...  · 30 окт 2021
Для начала вам необходимо научиться себя уважать и окружающий мир, далее научиться видеть какие ваши интересы приоритетнее интересов окружающего мира и не вторгаются в границы этого мира, вам необходима минимальная точка опоры - возможность жить дома и минимальный зароботок, наличие внутреннего стержня. Если у вас вышеперечисленное есть то вам не составит туда принимать... Читать далее
1 эксперт согласен
Кратко, четко и по делу.
За свои 50 лет, я столько всего повидал да прочитал, что теперь могу вести беседы на тему...  · 30 окт 2021
Я бы не советовал вам учится этому так как со своим таким раздутым эго вы вряд-ли будите нужны другим. Но я всё таки отвечу на вопрос. Встаньте перед зеркалом и повторяйте 'мантры" типа: Я самый лучший, мне ни кто не нужен. Я сам по себе, моё мнение самое правильное, чужие мнения меня неинтересуют и т.д
поиск единомышленников для экобизнеса , развиваю проект в телеграм, фрилансер , ЗОЖник...  · 30 окт 2021
Нужно иметь свой личный план и всегда держать его в своих интересах не отступая , обстоятельно поговорить с вашими "немощным " окружением , дать понять всем что вы не готовы на столько много уделять время их проблемам и избегать тех кто эксплуатируют вашу отзывчивость . Готовность помогать это желание получить одобрение поэтому сделайте себя самодостаточной дабавьте... Читать далее
Психолог, Клинический психолог.  · 30 окт 2021
Просто поймите одно, пока вы будете что-то делать в угоду другим Вам это не будет нравится, помогать другим это не плохо, но надо знать меру! Занимайтесь своей жизнью, расставьте личностные границы, научитесь говорить нет, люди вокруг начнут понимать что Вы хотите и будут слушать Вашу точку зрения, а Вы будете испытывать от этого удовлетворение!
Потомственный Терский казак. Зам. Атамана по связи с общественностью. ДОСААФ Санкт-Петербу...  · 30 окт 2021
Во-первых, вопрос поставлен коряво!!! Если у меня появился интерес к чему либо, значит я заинтересован и у меня есть желание это сделать и это само по себе уже благо для меня. Потому-что в школе и в институте нас учат чему угодно, но только не заинтересовывать себя, это чувство я считаю у нас от БОГА! В угоду другим людям, это называется помощь ближнему твоему. Желание... Читать далее
1 эксперт не согласен
Не увидел ответа на вопрос, а с Богом перебор в ответе