Как научиться структурированно формулировать мысли, борясь с тем, что они возникают быстрее,чем ты находишь хороший способ их изложить?

ПсихологияСамосовершенствование
Дмитрий Болдырев
Графический дизайнер  · 21 мар 2017

У меня будет, наверное, глупый совет, но попробуйте порешать математические задачи и почитайте поэзию. Честно говоря, более действенных способов структурирования мыслей я для себя не нашла. Математика и задачи на логику развивают системное мышление. Говоря грубым языком - у вас будет меньше хлама в голове. А поэзия учит образному мышлению, насыщает словарный запас и помогает выражать даже самые философские и заумные мысли очень кратко, просто и ясно.