Как научиться структурированно формулировать мысли, борясь с тем, что они возникают быстрее,чем ты находишь хороший способ их изложить?

ПсихологияСамосовершенствование
Дмитрий Болдырев
Творческая натура  · 21 мар 2017

У меня не было такой проблемы. Мне кажется, что чем лучше воображение, тем мысли формулировать проще. Развивайте воображение. Мне помогли с этим вопросом курсы актёрского мастерства, причём именно импровизации. Так же помогут какие-то курсы по риторике. Тут просто нужен набор упражнений, которые Вам надо начать выполнять. Таких упражнений ооооочень много. И, как правило, это именно групповые упражнения. Вы не сможете их выполнять один, только в команде.

Так же конечно больше общайтесь и дискутируйте. :-))) Чем больше этого будет в Вашей жизни, тем Вы будете излагать мысли проще и быстрее. Потому что Вы просто к этому привыкнете. :-)))