Как называется приём в поэзии, когда первую строку(строки) стихотворения поэт повторяет в конце еще раз?

Искусство и культураЛитератураПоэзия
Анонимный вопрос
Гид-переводчик, преподаватель шведского языка, задрот Скандинавии  · 27 февр 2016

Как вариант, это может быть рондель - стихотворение из 13 стихов в 3 строфах (обычно 2 четверостишия и 1 пятистишие), в которых первая и самая последняя строка повторяется.

Будущий юрист , борец за справедливость  · 27 февр 2016

Приём , о котором вы говорите , возможно , называется циклическая конструкция. Автор чем начинает своё произведение, тем и заканчивает. Данный метод, используется для акцентировании внимания читателя на главной мысли . Автор хочет обозначить значимость своих мыслей , поэтому ещё раз упоминает о них в конце произведения .