Как не реагировать на негатив?

Психология
Анонимный вопрос
Современная леди. Увлекаюсь искусством, фотографией. Имею широкий кругозор и готова с...  · 26 дек 2018

К сожалению или к счастью, негатив будет присутствовать всегда. Чтобы обращать меньше внимания на него, попробуйте начать с себя. Иногда мы видим в окружающих то, что присутствует в нас, возможно стоит подумать и о своем поведение. Старайтесь всегда на негативное влияние реагировать улыбкой, сдержанностью, показывать свое равнодушие и конечно ограничивайте круг общения, выбирайте только позитивных и добрых людей.

Да согласна, спасибо!

Популяризирую доказательную психологию, делаю сложное понятным, помогаю людям налаживать...  · 27 дек 2018

Начните представлять себе, что вы спокойны в ситуации негатива. В буквальном смысле воображайте себе желаемые чувства, мысли и действия (но только ваши). Это называется имаджинацией (по-русски - воображанием). Исследования показывают, что такого рода репетиции очень хорошо помогают людям выработать у себя другое отношение к чему угодно.

Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.  · 19 дек 2018

Просто не реагируйте в обратную. Если понимаете, что человек настроен негаивно по отношению к вам, ведите себя хладнокровно, не истерите, не кричите, не срывайтесь. Пусть этот человек излучает негатив, а вы будьте в хорошем настроении.

Просто отличный совет😊

Интересуюсь многим. Семья. Кулинария. Здоровое питание. Культура тела. Культура...  · 29 дек 2018

Отстраниться от острых негативных проявлений помогает ирония и самоирония. Чем мягче и добрее, тем проще это сделать. Ведь если слегка (про себя) улыбнуться над ситуацией и подумать, как неважно все это будет или есть уже сейчас, то и сердиться не захочется.

Не встретив в Вас отклика, источник негатива устремит свою энергию в другое русло или утихнет сам собой.

Миром правит любовь...  · 19 дек 2018

Понять ,что в негативе других людей нет вашей вины. каждый сам для себя решает как относиться к той или иной ситуации и если, сделав добрый поступок или что-то важное для вас, вы наткнулись на осуждение и негатив, просто не принимайте его близко к сердцу. Все люди разные. Вы ответственны только за себя! Пожелайте мысленно удечи этому человеку и идите своим путем.

Золотые слова😊👍