Как объяснить людям, что фраза "Иди с богом" — это пожелание смерти? Ведь бог допустил жертвы фашизма, почему же мои страдания не допустит?

Атеизм и здравый смыслЧеловеческая глупость
Игорь Тарасенко
Любознательная,люблю размышлять над библейскими темами,люблю историю,живопись,пишу...  · 6 янв 2021

Не нужно людям объяснять так эту фразу,потому что это не может быть правдой. Бог против смерти ,в Библии Он называет её врагом с которым будет покончено.( 1 Коринф.15:26) Он создавал людей для вечной счастливой жизни в райских условиях. Вера часто называется путём жизни. А понятие ходить с кем-то, значит проводить с ним время,иметь общие цели,проще говоря быть друзьями настоящими,близкими. Ходить с Богом то же самое. Значит ориентироваться на Его мнение по всем вопросам, жить по Его принципам,угождать Ему,как мы это делаем для друга,которого не хотим потерять.
Почему Вы думаете,что Он не должен допускать чего-то плохого?
Людям дана свобода воли. Террор,геноцид и др. устраивают люди,а разве модно такое делать?