Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как объяснить людям, что фраза "Иди с богом" — это пожелание смерти? Ведь бог допустил жертвы фашизма, почему же мои страдания не допустит?

Атеизм и здравый смыслЧеловеческая глупость
Игорь Тарасенко
  · 3,6 K
Любознательная,люблю размышлять над библейскими темами,люблю историю,живопись,пишу...  · 6 янв 2021

Не нужно людям объяснять так эту фразу,потому что это не может быть правдой. Бог против смерти ,в Библии Он называет её врагом с которым будет покончено.( 1 Коринф.15:26) Он создавал людей для вечной счастливой жизни в райских условиях. Вера часто называется путём жизни. А понятие ходить с кем-то, значит проводить с ним время,иметь общие цели,проще говоря быть друзьями настоящими,близкими. Ходить с Богом то же самое. Значит ориентироваться на Его мнение по всем вопросам, жить по Его принципам,угождать Ему,как мы это делаем для друга,которого не хотим потерять.
Почему Вы думаете,что Он не должен допускать чего-то плохого?
Людям дана свобода воли. Террор,геноцид и др. устраивают люди,а разве модно такое делать?

Первый
Отвечаю на вопросы, которые касаются Библии, применения библейских принципов в реальной...  · 6 июн 2020
1. Желать смерти другим людям, независимо от выбора слов - недопустимо. Никто из людей не наделен правом лишать жизни другого человека. В Библии в 1Иоанна 3:15 ненависть приравнивается к убийству: > "Всякий, ненавидящий своего брата,— убийца, а вы знаете, что ни в каком убийце не остаётся вечной жизни". Замысел Бога заключается в том, чтобы планету Земля населяли... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Пенсионер.  · 4 июл 2021
Не надо путать фразу " иди с Богом", символизирующую удачу в делах и защиту от неприятностей с фразой " иди на ...", символизирующую отойти на предельное расстояние от объекта. Пожелание смерти, заключенное в вербальную форму, никаким образом с Богом не связано. У человека есть степень свободы выбора на своем пути развития, но чтобы достичь высот совершенства... Читать далее
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 14 июн 2020
Когда атеист, зачинает\ рожает ребёнка, он\она производит на свет очередного смертника. Это терроризм и фашизм, следуя терминологии дзенпофигизма. А идея Бога даёт вечную жизнь. "С Богом"- значит любые трудности на жизненном пути обернутся для Вашего спасения. Замечу, что Ваше горячее недовольство трагичностью жизни говорит о том, что во внутреннем мире у Вас живёт... Читать далее
> Когда атеист, зачинает\ рожает ребёнка, он\она производит на свет очередного смертника. Наталья, довольно... Читать дальше
Первый
Педагог дополнительного образования  · 12 янв 2022
С богом- предполагается, если ты в трудный час, найдешь в себе силы действовать в соответствии с божьему "закону" , тогда ты справишься с любой сложной жизненной позицией
диванный богослов  · 6 июн 2020  ·
pisarevps
Не могу согласиться, что эта фраза является пожеланием смерти. Она лишь желает, что бы Бог бы с человеком и либо помог справиться с трудностями, либо помог принять их. В любом случае, чтобы помог преодолет проблемы. Да, он допустил много смертей. Может попустить и вашу. И не потому что не мог или не хотел избавить от страданий и зла. А потому что смерть не является... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Педагог дополнительного образования  · 12 янв 2022
Бог в каждом человеке , иди с богом - это напутствие - я верю в твою силу и мудрость , в добро которое есть в тебе. А если у тебя нет " добра" , то никто не в силах тебе помочь.
Таргетолог, smm менеджер. Помогаю развивать бизнес. В жизни увлекаюсь рукоделием...  · 20 авг 2021
Фраза "Иди с Богом" это означает, что желаешь человеку идти тропой жизни под покровительством Божьим. Жить с Божьей помощью. Мне странна фраза многих, что Бог допустил жертвы, убийства и т.д. Задумайтесь, а разве Бог это делал? А почему Бог должен помогать людям, которые Бога отвергают. Т.е. считают, что Его нет. Бог просто не сопротивляется. Ну нет, так нет, живите... Читать далее
Первый
Ин 10:10: "Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком." 1Пет 5:6-8: "Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что ПРОТИВНИК ВАШ ДИАВОЛ ХОДИТ , КАК РЫКАЮЩИЙ ЛЕВ , ИЩА , КОГО... Читать далее