Как объяснить людям, что фраза "Иди с богом" — это пожелание смерти? Ведь бог допустил жертвы фашизма, почему же мои страдания не допустит?

Атеизм и здравый смыслЧеловеческая глупость
Игорь Тарасенко
Пенсионер.  · 4 июл 2021

Не надо путать фразу " иди с Богом", символизирующую удачу в делах и защиту от неприятностей с фразой " иди на ...", символизирующую отойти на предельное расстояние от объекта.

Пожелание смерти, заключенное в вербальную форму, никаким образом с Богом не связано.

У человека есть степень свободы выбора на своем пути развития, но чтобы достичь высот совершенства, необходимо воспитать в себе нравственность и духовность.

Свобода выбора может означать не только духовный подъем, но и уничтожение себе подобных, увеличивая потенциал страха, что некоторыми воспринимается как высочайшее достижение личности и признание его прав на высокое положение в социуме.

Такая подмена понятий основана на наборе отрицательного потенциала, что заставляет некоторым людям любыми средствами и способами раздувать свое эго..

Борьба со страхами и сопротивление злу позволяет человеку стать личностью и противостоять идеям национал - шовинизму.

Политика невмешательства Великобритании, Франции и США привела к образованию Национал-социалистического государства в Германии и многочисленным жертвам, но это был осознанный выбор социума людей, который показал их оторванность от Божественных принципов.