Как обустроить комнату для девочки?

МебельИнтерьер
Анонимный вопрос
Федеральная сеть мебельных магазинов "Мебель Шара" | mebelshara.ru  · 6 дек 2018

До трех лет комнату для девочки вы можете так, как вам нравится. Главное, чтобы маленькую принцессу окружали позитивные добрые персонажи, милые детали, ненавязчивые пастельные тона. С трех до 6 лет девочка уже сама может поделиться с вами своими мечтами, и вот зденсь уже есть смысл посоветоваться с ребенком - она может выбрать, какой ей нравится шкаф, какую кроватку она бы предпочла - чердак с уголоком для игры под ним, шкафом и ящиками для игрушек, или традиционную кроватку, или диван. Если ребенку нравится выбранная мебель, то она точно будет спать на своем спальном месте, а не с родителями, и складывать свои игрушки на полки стеллажа или шкафа, а не оставлять на полу.

Для девочки-школьницы допустимо выбирать более универсальные варианты оформления мебели и стен. На первый план здесь выходит удобство, минимальная загруженность комнаты лишними элементами, практичность.

Должно быть:

  • Место, где девочка будет учить уроки. Желательно брать или целую стенку с разными полочками и отделениями для книг, тетрадей и прочих принадлежностей. Или хотя бы стол с надставками.
  • Место для сна
  • Комфортная и продуманная система хранения вещей.
  • Домашний "салон красоты": зеркало с маленьким столиком, а лучше, с удобной тумбой или комодом; пуфик, банкетка или красивое кресло.

Если возволяет площадь, постарайтесь распределеить все эти предметы в разных частиях комнаты, оставляя середину комнаты максимально просторн6ой. Чем менее загроможденной будет площадь, тем легче будет наводить порядок.

Чем старше будет становится девочка, тем более универсальные варианты дизайна допустиимо использовать в ее комнате. Но самое главное в обустройстве: советоваться и еще раз советоваться с той, для кого вы все это делаете. Ребенок, пусть и маленький, но все же готов много интересного рассказать - стоит только послушать...