Как обустроить комнату для девочки?

МебельИнтерьер
Анонимный вопрос
Интернет-магазин мебели. Мебель из массива дерева на заказ.  · 23 янв 2019  · portomebel.ru

Комната любого ребенка должна быть максимально удобной, но в случае девочки обязательно должна быть и красивой, способной сформировать мироощущение и ее чувство прекрасного!

Первое, что нужно учитывать при оформлении пространства, - тот факт, что дети достаточно быстро растут и меняют свои предпочтения. Если декорировать помещение для дошкольника в виде замка принцессы, то уже через 3-4 года ребенок может попросить изменить интерьер. Если вы не планируете обновлять дизайн так часто, сделайте что-то более нейтральное, подчеркните ваши идеи аксессуарами (шторы, покрывала, настенные украшения) - тем, что будет не так сложно и затратно поменять.

detskaya-vidana-lyuks.jpg

Не перегружайте комнату цветами. Конечно же, ребенок, особенно девочка, будет рада ярким цветам, но в детской не только играют, это помещения для сна, учебы, отдыха. Многие выбирают один ведущий цвет для всего интерьера, например розовый. Не стоит так делать, это может плохо сказаться на нервной системе ребенка. Поэтому лучше подобрать все же нейтральные легкие оттенки, а цветовые акценты расставить в небольшом количестве.

detskaya-lebo.jpg

Не используйте для оформления комнаты некачественные материалы. Помните, что обои, линолеум, мебель могут выделять токсичные вещества. Это касается и синтетики, которая используется при изготовлении текстиля и напольных покрытий. С другой стороны - использование слишком дорогих предметов интерьера так же нецелесообразно, все таки речь идет о детях, которые будут пользоваться пластилином, фломастерами и красками.

Лучше дать детям возможность творить и развиваться, чем беспокоиться за сохранность эксклюзивных вещей. Недорогая, но натуральная мебель, например белорусская из сосны - это ваш выбор!

c832cf9d11801d37afaf86a3962bbd91.jpg

В комнате должно быть много света, как искусственного, так и естественного. Хорошо бы предусмотреть ночник. Не стоит выделять и самое маленькое помещение для ребенка. Ему требуется много места для подвижных игр. Не загромождайте пространство: расположите самую необходимую мебель по периметру, освободив в центре место для занятий.