Как отучить себя на выходных лежать бесцельно на диване и начать делать что-то полезное?

СаморазвитиеЛеньПрокрастинация
Алиса Хохлова

Я специально ищу в соцсетях своих успешных бывших одноклассников, однокурсников или бывших партнерш.

Такая злость иногда берет, когда вижу что они счастливы, ездят по Европе, меняют машины, заказывают семейные фотосессии. У меня мгновенно пробужается дух соперничества и гордыня меня поднимает на дыбы. Бью в грудь и кричу: А я вот вам покажу сейчас! Я сейчас такое придумаю, что сделает меня знаменитым и богатым!

А когда даже это не помогает, срочно нужно идти гулять. Обычная ходьба даже на 20 мин, по любой погоде раззадоривает. Ни с кем не разговаривая, сочиняя события и мечтая формируется образы целей, и вернувшись обратно на диван, начнется автоматическое желание решения поставленных задач.

А еще недавно придумал себе новый мотивационный эффект. Я представляю, что меня на интервью пригласил Юрий Дудь - а вот дальше вы должны придумать, с какого перепугу он вас позвал, и что вы ему расскажете. И тут рождаются амбициозные идеи)

Телеведущая и журналистка  · 18 дек 2019  ·
arnosha