Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отучить себя на выходных лежать бесцельно на диване и начать делать что-то полезное?

СаморазвитиеЛеньПрокрастинация
Алиса Хохлова
  · 18,6 K

Я специально ищу в соцсетях своих успешных бывших одноклассников, однокурсников или бывших партнерш.

Такая злость иногда берет, когда вижу что они счастливы, ездят по Европе, меняют машины, заказывают семейные фотосессии. У меня мгновенно пробужается дух соперничества и гордыня меня поднимает на дыбы. Бью в грудь и кричу: А я вот вам покажу сейчас! Я сейчас такое придумаю, что сделает меня знаменитым и богатым!

А когда даже это не помогает, срочно нужно идти гулять. Обычная ходьба даже на 20 мин, по любой погоде раззадоривает. Ни с кем не разговаривая, сочиняя события и мечтая формируется образы целей, и вернувшись обратно на диван, начнется автоматическое желание решения поставленных задач.

А еще недавно придумал себе новый мотивационный эффект. Я представляю, что меня на интервью пригласил Юрий Дудь - а вот дальше вы должны придумать, с какого перепугу он вас позвал, и что вы ему расскажете. И тут рождаются амбициозные идеи)

Первый
Телеведущая и журналистка  · 18 дек 2019  ·
arnosha
Ну, вообще-то, в том, чтобы проваляться все выходные на диване с книгами, сериалами, семьей (нужное подчеркнуть) нет ничего предосудительного. Тащить себя куда-то насильно смысла нет. Другое дело, если вы испытываете фрустрацию, наблюдая в Инстаграм счастливые лица знакомых, выбравшихся за город, в музей или покататься на велике. Никаких мук совести! Просто хорошо... Читать далее
Надо придумать себе какое-нибудь хобби. Подумайте, что вам может понравиться. Я не представляю себе жизни без... Читать дальше
Инженер связи, специалист по рэб  · 19 дек 2019

Женитесь, барин. Жена всегда будет знать как вам лучше поступить в каждый конкретный миг. А еще лучше чтоб к этому моменту у вас был автомобиль, тогда дел станет еще больше, Икея, встреча с подружками и еще неописуемое количество дел в которых вам непременно нужно поучаствовать. :)

UX/UI Дизайнер. Создаю сайты на Tilda для бизнеса и медиа.  · 19 дек 2019
Во-первых не нужно в выходные спать до обеда. Это сразу снижает активность организма на весь день. Просыпайтесь пораньше, можно не так рано, как в будни, но и не поздно. Например, часов в 9 или 10. Во-вторых постарайтесь сразу начать день с какой-нибудь полезной активности. Например, позаниматься йогой минут 10, или какой-нибудь другой физической нагрузкой. Главное, не... Читать далее
Первый
UX/UI Дизайнер. Создаю сайты на Tilda для бизнеса и медиа.  · 19 дек 2019
Во-первых не нужно в выходные спать до обеда. Это сразу снижает активность организма на весь день. Просыпайтесь пораньше, можно не так рано, как в будни, но и не поздно. Например, часов в 9 или 10. Во-вторых постарайтесь сразу начать день с какой-нибудь полезной активности. Например, позаниматься йогой минут 10, или какой-нибудь другой физической нагрузкой. Главное, не... Читать далее
Сижу никого не трогаю починяю примус!  · 18 дек 2019

Говорят, что лучший отдых это смена деятельности. Да не, бред какой-то, врут наверное! Хотя...

Хотя на самом деле именно так и есть, лежать на диване это так утомительно, ну так вымораживает, что потом ещё пара отгулов уходит только на то что-б в себя прийти (или придти?, или как правильно? не знаю посему использую оборот "вернуть себе прежнюю форму")

Первый
Считаю - тут нужна мотивация. Найдите, например, то, чего бы вам не хватало, или чего бы вы хотели, но считаете, что это слишком сложно или вовсе не может никогда быть. Потом, продумайте, как все-таки к этому можно придти. И, если логически у вас получится добиться успеха в этом - разбейте весь алгоритм на части. После того, как получится выполнить первую часть, пусть... Читать далее

На диване лежать надо с пользой!когда я лежу на деване я думаю о своей семье и моя семья меня поддерживает есть польза, а выходных нет у меня отдыхаю только когда сплю. Тема конечно не отом что я написал,но волшебное слово Диван сделало своё

Первый
Я раньше думала, что такое бесцельное лежание это от стресса или от большой усталости. И поэтому можно позволить себе. Но потом я осознала, что подобное лежание это прямой путь к старческому слабоумию. Дементоры они именно так начинают. Позволяют себе лежать.В итоге лежание становится приоритетным по сравнению с другими видами деятельности.В конце концов атрофируются... Читать далее