Как перестать уменьшать своё значение при общении с другими людьми?

ПсихологияОбщение+3
Дарья Д.
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 29 мар 2021

Непонятен сам вопрос.

Вы общаетесь с другими людьми на тему куда поехать отдохнуть и предлагаете своё видение этого отдыха - все соглашаются с Вами.

Как в этом случае Вы уменьшили своё значение?

Другой случай - Вы общаетесь с людьми и понимаете, что всё что они предлагают неправильно. После этого даёте им совет, как поступить правильно и они Вас благодарят.

Какое своё значение Вы уменьшили в этом случае?

Третий вариант - Вы выполнили свою работу, получили за это оговоренное денежное вознаграждение.

Где Вы здесь уменьшили своё значение?

Вам не сказали спасибо?

Или Вам после выполнения работы показалось, что денег мало заплатили?

Где уменьшение своего значения?

Я вижу только в контексте вопроса уменьшение только тогда, когда Вас спросили - сможете это сделать? Вы ответили, что боитесь не справиться - вот это единственное, что похоже на уменьшение своего значения, да и то под вопросом!

Любой уважающий себя управленец с благодарностью отнесётся к такому опасению и сам подскажет что и как он видит в этом деле.

Так что, извините и ответы и подтверждения экспертов, касающихся Советских времён просто красивые фразы, не отвечающие на заданный Вами конкретный вопрос.