Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать видеть практически в каждом парне потенциального партнера?

Очень мешает общаться и нормально думать

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 26,4 K
Информатика.  · 18 нояб 2020

Из собственного опыта отвечу так: Нужно принять и полюбить себя.

Мы перестаем уважать себя, если делаем что-то, противоречащее собственным принципам (если они у нас есть), или общественной морали. В общем, когда за себя становится стыдно, и нужно оправдываться перед самим собой. И даже если мы находим для себя оправдания, внутренний конфликт никуда не девается.

От того появляется чувство собственной неполноценности. Человек не самодостаточен, закомплексован и малодушен. Соответственно, он старается компенсировать собственные недостатки другим человеком, на которого можно проецировать свою неполноценную личность, став с ним одним целым. Это конечно напрасные надежды. Никто не может взять на себя чужие грехи.

Когда найдя подходящего партнера, человек не видит ни каких изменений в ситуации, то виноват конечно партнер. Не получилось слияние. Бракованный оказался. И человек ищет дальше, даже находясь в отношениях.

Единственный выход из замкнутого круга, это добиться самоуважения, и самодостаточности. Это проще чем кажется. Как говорил Иисус ( а может и не он) - "Чистые помыслы, чистые деяния". Нужно определить для себя, что есть хорошо, и что есть плохо. И следовать только своему личному кодексу. Нельзя делать никаких компромиссов. В первую очередь - согласие с самим собой, а потом уже в угоду другим.

Самодостаточный человек прекращает искать, ибо нашел все что ему нужно. Это его ищут, и желают в партнеры.

Психолог. Помогаю женщинам выбирать себя и проживать свою жизнь.  · 18 нояб 2020  ·
pronina_psy
1. Для начала разобраться с причинами, а почему так важно сейчас найти партнера. Если вы много об этом думаете, значит наверняка они есть. Не надо от них отмахиваться, лучше их признать. Часто встречаются такие убеждения: - "Если у меня нет партнера, значит, я никому не нужна, и сама не имею никакой ценности." - "Без партнера никак нельзя быть счастливой." - "Если я... Читать далее
Больше по этой и другим темам пишу в инстаграме. Заходите, подписывайтесь :)Перейти на instagram.com/pronina_psy
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 24 янв 2019  ·
id186672748
А знаете, вы словно рассказываете о конкретной фазе контакта с потребностью. Ну, как это рисуют в гештальт-подходе.  Как человек контактирует со своей потребностью: 1) преконтакт: чо-то хочется, чо-то... Непонятно, но чо-то... Спать? Выпить? Гулять? В туалет? Не... О!! ЕСТЬ хочу!! Низкий уровень возбуждения, энергии. Преконтакт закончился тем, что понял: это у меня... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Комментарий был удалён за нарушение правил
Специалист GSR. Ознакомление с методом GSR ➡️  · 19 июл 2021  · clck.ru/XLnLE
Когда мы ищем себе потенциального партнёра, мы ищем человека, который даст нам то, чего у нас нет. Это необязательно деньги. Это могут быть какие-то эмоции, чувства, ощущения, состояния. Возможно, вам не хватает чего-то такого, что по вашим внутренним ожиданиям вам может потенциально дать каждый парень. Это не плохо.  Но если вы сможете восполнить этот внутренний... Читать далее
Онлайн сессия 2000рПерейти на t.me/izzhanov
Первый
Автор сайта путешествий  · 18 нояб 2020  · lonelygirltravel.ru

Это нормально. Нужно получать удовольствие от этого. С другой стороны, мне просто повезло тем, что работаю в женском коллективе. Иначе тоже были бы проблемы.

Спорт, культура, тренер по Джиаджитсу, занимался борьбой, люблю машины  · 18 нояб 2020

Вомзожно вам стоить обратить внимание на дружеские партнёрские отношения. Для этого можно пойти на какие-нибудь курсы саморазвития, где много мужчин. Желательно командные игры или танцы, где есть множество мужчин. Потому как при работе в команде вы перестанете от обилия дружеских отношений видеть в каждых намек, увидите ценность дружбы.

Старый ворчун  · 16 июн 2021
Ответ скорее шутливый, но честный- Просто взять и заниматься интимом с одним партнёром столько, чтоб и мыслей о других небыло. Пусть хоть по 10 раз в сутки (если парень не сбежит, конечно), Через пару месяцев произойдёт насыщение и перестанешь видеть в любом мужике полового партнёра. Главное, повторюсь, не заводить 10 мужчин, хоть и звучит привлекательно, а именно один... Читать далее
Промышленный альпинист  · 28 янв 2019
Я бы поступил так: принял данную проблему не как проблему, а как свою особенность, и таким образом убрал избыточный контроль своих эмоций и мыслей со стороны и , (как бы это назвать-то...) "самокопательную псевдонапряженность". Позволил бы себе такой индивидуальный оценочный подход к собеседникам и расслабился. Мне кажется, что это было бы прекрасным первым шагом к... Читать далее
Управдом,который в булочную на такси не ездит. Не знаю, как там в Лондоне, может, там...  · 24 янв 2019
Ничего страшного, такова ваша природа, да и наша тоже (мужская) - рассматривать в противоположном поле партнёра. Бороться с этим неразумно, а вот понять свою природу, святое дело. Вы женщина, а я мужчина. На меня вы будете смотреть глазами женщины, а я на вас, глазами мужчины. При встрече, о чём бы мы с вами не разговаривали, на заднем плане нашего сознания, фоном будет... Читать далее
Решение проблемы начинается с осознания её. Это уже у Вас произошло, теперь пора переходить к осознанию её деталей. Как работает этот механизм? При встрече с новым человеком мы мгновенно оцениваем его (точнее, волнами: что-то оценивается за доли секунды, потом что-то ещё за 7 секунд, потом происходит дополнительная до-оценка). Если перед нами стоит задача поиска... Читать далее