Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как побороть новое для себя тревожное состояние?

За этот год происходило множество событий , от очень хороших , до очень плохих и мало было стабильности.
Начала замечать, что внутреннее волнение все чаще со мной, например, находясь в компании, где-то в кафе, я оказываюсь в центре внимания и я настолько не могу себя контролировать в неудобные для себя моменты , что у меня начинают трястись руки , потеть ладони и тд, при чем я понимаю, что ничего плохого не происходит и раньше я любила быть в центре событий , выступала на школьных концертах, затем в университете, на работе была всегда социально активной.
А здесь, я не понимаю что происходит , волнение ,тревога, которая мешает жить как раньше…
Недавно я впервые начала путешествовать, была в замечательной компании , все шутили и я не верила , что мне настолько хорошо, через несколько минут, у меня случилась первая паническая атака и самое страшное для меня в этих ситуациях, что люди зачастую не понимают что с тобой , считают ненормальной или просто говорят не притворяйся..
Боюсь идти к врачу, по опыту знакомых - сразу медикаментозное лечение с которым мне бы не хотелось сталкиваться….
что делать?(
МедицинаПсихология+3
Марина Синецкая
  · 2,0 K
Меня зовут Наталья Вагнер, и я – практикующий психолог – консультант.  · 25 окт 2022  · vagner-psy.ru
Последние годы были для нас непростыми и научили нас важной вещи – будущее может быть абсолютно непредсказуемым.
А сейчас, нам как никогда раньше, трудно планировать и ставить цели. Наверное, у многих сейчас планирование ограничивается только парой дней, а то и парой часов.
Например, я знаю, что сейчас я пишу этот пост, потом проведу консультацию, а после – поеду в гости. А что будет завтра – я могу только догадываться, ведь ситуация в мире меняется каждый день.
«И как же планировать и ставить цели в таких условиях?» — спрашивают меня в рубрике «задать вопрос психологу».
А никак.
В принципе, на этом пост можно было бы и завершить 😁 Но я хочу поговорить о том, на какие мысли это меня натолкнуло.
Сейчас мы вынуждены принимать все наши решения в моменте, и потому, чтобы принять правильное (для нас) решение – мы должны хорошо себя знать, иметь определённые ценности и чёткие взгляды.
Если вы себя знаете и у вас есть определенный моральный кодекс, вы не будете паниковать, когда вам придётся принимать решение, ведь вы будете точно знать, что делать. А если вам нужна помощь с поиском себя и требуется консультация психолога онлайн или очно – приходите ко мне!
С заботой о вас,
Ваш психолог Наталья Вагнер
Ваш психолог Наталья ВагнерПерейти на vagner-psy.ru
Клинический психолог, семейный психолог  · 7 дек 2021  · nataliaukolova.ru
Все это похоже на тревожное расстройство. Для его исключения и стабилизации стоит обратиться к врачу психотерапевту, не неврологу. Обратите на это внимание. Это специализация именно врача-психотерапевта. Не стоит боятся. Вы же не боялись раньше ходить к врачу, если заболели простудой (отложим ковид в сторону). Тут та же тема. Никто ни на какие учеты не поставит, если... Читать далее
Просто про отношенияПерейти на nataliaukolova.ru
1 эксперт согласен
Лучший
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт  · 15 дек 2021  · olegsukharev.ru
В когнитивно-поведенческой терапии (КПТ) есть хороший метод для решения подобных проблем. Он себя хорошо зарекомендовал, включая терапию при панических атаках. Это метод анализа ситуации, еще его называют "АВС анализ". Метод основывается на том, что в каждой ситуации наше поведение обусловлено работой подсознания. На уровне подсознания формируются механизмы мышления... Читать далее
Консультация психологаПерейти на olegsukharev.ru/psychologist
Клинический психолог, гипнолог  · 15 дек 2021  · zarodina.com
Корректировать состояние тревоги можно не только медикаментозным способом. Очень эффективным методом является гипноз, который совершенно безболезнен и не предусматривает курс таблеток. Чаще всего требуется всего несколько сеансов. В рамках гипнотерапии можно выявить первопричину тревожности, изменить ваши реакции и отношение к проблеме, отпустить душевные переживания... Читать далее
Лечение гипнозом и гипнотерапия в МосквеПерейти на zarodina.com
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж 35+ лет.  · 7 дек 2021  · brainklinik.ru
Если Вы заболеете, например, гастритом и Вам пропишут таблетки. Вы их будете принимать или пойдёте к психотерапевту, чтобы заболтать болезнь? Лишь бы таблетки не принимать. Тут заболел жклудок. Да боль заставляет сделать многое. А у Вас заболел головной мозг. Чем он хуже желудка? Ну, да. Головной мозг болеть не может, у него нет чувствительных нервных окончаний... Читать далее
Буду рад помочь. Анонимно онлайн консультации, психотерапия.Перейти на t.me/capitandoc
Психотерапевт - это врач, а не педагог. Он заканчивает высшее медицинское учебное заведение.
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 7 дек 2021
Вы прекрасно осознаёте, что последний год был наполнен разными событиями и Ваша психика перестала с этим шквалом информации справляться. Подберите себе психолога, подробно разберите жизненные события и уровень своей тревожности, так как панические атаки просто так не возникают. Тревожность не лечиться никакими медикаментами, так как медикамент может на время убрать... Читать далее
Наталья Пашкова, для записи на консультирование ссылка в ТелеграмПерейти на t.me/nata_pashkova
🙋‍♀️Аромаконсультант. Instagram @oxana_yash 💦Использую чистые эфирные масла высокого...  · 7 дек 2021
Я тоже советую не затягивать с проблемой. А она явно присутствует. Нервная система сдаёт. Чистые эфирные масла хорошо воздействуют на эмоциональное состояние. Можно их подключить сразу. И действие, как правило, быстрое. Если не помогут, то к врачу однозначно. Ищите хорошего специалиста уже сейчас.
Я хорош во всем, кроме того, чего не умею.  · 1 мар 2022
Прежде чем идти к врачу, рекомендую поработать вот над чем: - сон; - питание; - привычки. Человеческий организм - это часы, которые должны работать сглажено и точно. Если какой-то механизм среди огромной машинерии перестает корректно работать - из строя выходит вся система. Сон - это один из механизмов в ваших органических часах. Правильный, здоровый сон -... Читать далее