Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как поддержать человека, которого травят? И в сети, и в реальной жизни?

и в сети, и в реальной жизни.

БуллингСетевой буллинг
Анонимный вопрос
  · 5,9 K

Прежде всего выяснить причину, которая спровоцировала травлю. Их может быть три. Может больше, но основных три.

Первая - человек не разделяет ценности группы, из которой ее выживают. (Не так одет, не ту музыку слушает, не в того Бога верит, ведет образ жизни, который не принят в этой группе). В этом случае можно либо помочь ему пересмотреть свои взгляды и переоценить свои ценности, либо покинуть группу и найти более подходящих ему дузей, коллег. Смотря что для него окажется безболезненнее.

Вторая причина - имеет место конкуренция между человеком и лидером (лидерами) группы. Если хотите в самом деле поддержать, то логично встать рядом с этим человеком и дать отпор обидчикам, поскольку травля в данном случае - прямое нарушение прав этого человека. Возможно потребуется обратиться в суд. Так или иначе надо бороться.

Третья - сама группа является деструктивной. Такое бывает при авторитарном лидере, окруженном подхалимами. Если в такую группу попадает нормальный человек с чувством собственного достоинства, первое, что сделает группа - начнет ломать его изподтишка или грубо и явно. В этом случае группу следует немедленно покинуть. Ничего хорошего от нахождения в ней человека не ждет, и чем дольше человек в ней находится, тем меньше шансов у него выстоять и сохранить свою психику.

Вот как-то так.

соосновательница тревел-проекта #FollowMeTo  · 23 дек 2019
Расскажу свою историю. Когда 10 лет назад создавался проект #FollowMeTo, и мы (я и мой муж) еще не были популярны, много кто нам говорил о том, что мы занимаемся какой-то фигней. Спрашивали, зачем мы вообще это делаем, ведь это абсолютно никому неинтересно… И вот мой первый совет – никого и никогда не слушайте! Мы, к сожалению, воспитывались в обществе, очень ориентирова... Читать далее
Мозг человека-игрушка в руках гормонов, поведение человека продиктовано влиянием гормоном, их нехваткой, либо... Читать дальше
ведущая авторского шоу «Жизнь других» (Первый канал)  · 23 дек 2019  ·
zhanna_badoeva
Не всегда, но иногда я, как публичный человек, тоже сталкиваюсь с хейтерами. Я люблю конструктивную критику и всегда стараюсь дать на нее обратную связь. А вот на оскорбления реагирую молчанием или блокировкой, ведь зачастую они жаждут твоей реакции. Поймите, всегда найдутся те люди, которым вы не нравитесь по каким-то причинам и всегда вокруг вас будут те, кто вас... Читать далее

Закрываете глаза на негативные отзывы, как ведущие первого канала на переписывание конституции

Помогаем брендам и персонам выйти из репутационного кризиса. Рассказываем, как это можно...  · 25 мар 2020  · reputation.moscow
К сожалению, травля — распространенное явление в наше время. Некоторые сотрудники агентства «Репутация Москва» и их дети сталкивались с ней. Поделюсь работающим алгоритмом, как действовать, если ваш близкий человек подвергается травле. Внимательно выслушайте. В первую очередь, важно показать, что вы услышали человека. Если вам что-то осталось непонятным, уточните, но не... Читать далее
ну травля в сети понятно - просто прошел мимо и все, и пусть там брызжет виртуальной слюной. но травля в реальной... Читать дальше

Просто по хорошему к нему относиться, поговрить с ним, показать ему что не все его травят, что есть нормальные люди. Вобщем стать для него другом или просто нормальным собеседником