Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как поддержать себя морально, если долго ухаживаешь за лежачим родственником?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
  · 65,4 K
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 27 нояб 2020

Поручить эту работу специалистам в специальном учреждении или нанять сиделку. У вас тогда стимул больше зарабатывать, а это значит расти над собой в профессиональном плане. По мне это более здоровый подход, чем выполнение низкооплачиваемой тяжелой работы санитара.

Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6
Эксклюзивный дистрибьютор АО «Сибирский центр инвестиционных технологий», производителя...  · 22 сент 2020  · kama-med.ru
Отвечает
kama-med
Обязательно нужно как-то компенсировать себе эмоциональные затраты. Можно ухаживать посменно с кем-то из родственников, давать себе передышку. Как и в любой энергозатратной ситуации, которая длится достаточно долго, полезно заботиться о своём физическом здоровье. Долгосрочный стресс бьет по всему организму. Поэтому не пренебрегайте правилами здорового питания, спите... Читать далее
Заходите в магазин современных средств для лечения ран!Перейти на kama-med.ru
Психолог, психотерапевт. Работаю с отношениями с партнерами, самореализацией, зависимостям...  · 8 мар 2019  ·
nadiaury
Хочется вас поддержать - вы действительно выполняете тяжелую работу и вам необходима реабилитация. Эти сложности связаны не только с тем, что это физически тяжело и требует времени, системности, но и с тем, что тяжело даже просто наблюдать,видеть тяжело больного человека рядом. Здесь можно говорить о возможном выгорании у вас. Суть позже вылоду признаки выгорания, чтобы... Читать далее
Отчаянная домохозяйка))) Люблю готовить, общаться с друзьями и своих кошечек.  · 1 янв 2019
Поверьте, лежачему родственнику гораздо тяжелее морально, к боли физической присоединяется еще и боль душевная, за то, что напрягает людей, что немощный, и ничего не может сделать, что приходится просить, стыд (или стеснение) за то, что его нужно мыть, кормить, переодевать и много еще чего. Просто постарайтесь понять человека, максимально облегчить его физические и... Читать далее
Судя по вопросу, ваши силы уже на исходе(как моральные, так и физические). Не обманывайтесь, здесь никакие слова и внушения не помогут(думаю,вы это и так пытались сделать).Срочно нужна передышка, хотя бы на несколько дней. Вариантов много, но совсем не зная вашу ситуацию, сложно дать конкретный совет. Вы живете в городе, есть ли другие родственники рядом? Почему все... Читать далее
Автор удалил комментарий
Первый
Поддерживать себя морально, если долго ухаживаешь за лежачим родственником можно, если Вы будете приглашать кого-то Вас заменить хотя бы на время. Знакомый в деревне ухаживал за лежачей мамой (деменция), раз в неделю приглашал сиделку, а сам ехал в город, ходил в театр, всячески отвлекался, потому что и так было сложно 24 часа в сутки наблюдать за тяжелым состоянием... Читать далее
Я ухажмвал за своей тётей практически три года.Видеть страдания другого это тяжелейшее испытание,смогу смело сказать выдержать это сможет только Волевой человек,и истинно любящий другого.Я сумел с Божьей Волей выдержать эти испытания.За этот подвиг Господь помог мне в моей мечте,через страдания другого,и моего человеческого отношения...Вчера моя Тётя Валя Умерла.Пусть... Читать далее
Я 5 ый год ухаживаю за своей тетей валей. Честно скажу, за эти годы стали регулярные приступы панических атак и... Читать дальше
Прежде всего вы должны настроиться и действительно понять, что больному родственнику намного хуже, чем вам и что без вас он не справится. Опять же, соглашусь с тем, что периодически нужно устраивать себе моральный отдых, если есть на кого оставить больного. Знаю об этом всем не по наслышке, не так давно я ухаживала за лежачей бабушкой, для меня это было ужасно тяжело... Читать далее