Как похудеть или набрать мышечную массу, если я принимаю нейролептики?

ЗдоровьеТело+6
Некрасов Евгений Александрович
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 10 июн 2020  · fitbar.ru

В целом правила будут такие же, как и для людей, которые не принимают такие лекарства.

Вы будете худеть, когда создадите дефицит калорий: тратится больше, чем потребляется.

Чтобы поправиться, нужен профицит: потребляем больше, чем тратим.

И то, и другое достигается коррекцией питания и физическими нагрузками.

Например, вам точно не повредит правильное питание: каши, белковые продукты (нежирное мясо, рыба, творог, соевые и бобовые продукты), фрукты, овощи и ягоды, а также полезные жиры в виде льняного, оливкового масла, авокадо, рыбьего жира.

Насчет физических нагрузок стоит посоветоваться с лечащим врачом. Я так понимаю, что легкие пробежки или длительные прогулки вам точно не повредят. А вот насчет силовых занятий в зале (именно с их помощью наращиваются мышцы) лучше узнать у доктора.

В то же время вам не стоит принимать некоторые виды спортпита, например, предтренировочные комплексы с содержанием кофеина (возбуждают нервную систему), термогеники для сжигания жира (тоже оказывают влияние на ЦНС). А обычные протеин и гейнер можете спокойно принимать, это натуральные добавки, вреда не будет.