Как похудеть или набрать мышечную массу, если я принимаю нейролептики?

ЗдоровьеТело+6
Некрасов Евгений Александрович
Ваш таролог, парапсихолог, психолог. Помогаю взглянуть на ситуацию с нетривиальной...  · 10 июн 2020

Добрый день!

Как известно при употреблении нейролептиков может развиваться метаболический синдром, что привод к ожирению.

В таком случае правильней будет задаться вопросом не «похудеть или набрать мышечную массу», а вопросом здорового и вкусного питания! Ни в коем случае не стоит сажать себя на изнуряющие диеты, так как даже у людей, не употребляющих нейролептики, жесткие диеты вызывают срывы, в том числе и нервные.

Соглашусь с диетологами, что необходимо сократить употребление сложных углеводов до минимума: хлебо-булочные изделия, кондитерские, печенья, пирожки, бургеры. и т. п. стоит исключить полностью.

Я из своего меню исключила все виды молочных продуктов, как как заметила, что они влияют на отложения жиров.

Вообще исключить употребление мясных полуфабрикатов, так как в их состав входят как правило углеводы(крахмал), а оставить только мясо. Ну и конечно же рыба.

Не менее 50% от общего блюда должны составлять овощи. Это могут быть салаты, либо просто порезанные овощи. Кстати сейчас лето и самое время менять пищевые привычки, так как овощей и фруктов стало больше на прилавках.

И главное помните: едой наслаждаются, а не изнуряют себя!

Не стоит ожидать моментальных результатов, работа организма начинает перестраиваться только через три недели. Стоит запастись терпением.

Далее, когда Вы измените свои пищевые привычки, и, если Вам позволяет Ваше психическое состояние, можно подключать спортивные занятия, опять-таки здесь нужна мера. Видов спорта очень много, и не обязательно заниматься чем-то одним для поддержания физического тонуса.

Я руководствуюсь принципом удовольствия: осенью хожу в бассейн, зимой я люблю кататься на лыжах, весной мне почему-то хочется тянуться, и я занимаю йогой, летом я просто много гуляю и катаются на велосипеде.

Правильное питание и легкие физические нагрузки позволяют мне чувствовать себя комфортно каждый день.