Как правильно мотивировать сотрудников на работу?

ОбществоКарьера
Анонимный вопрос
Ura.ru
На Кью задали 1 похожий вопрос
URA.RU – информационное агентство   · 6 дек 2021  · ura.news
Необходимо говорить с работником и выяснять, что конкретно человека не устраивает в работе и что может изменить его настрой. Если люди поймут, что их услышат в компании, они расскажут, что важно для них на работе. Таким мнением поделился независимый HR-специалист Зулия Лоикова.
"Для мотивации сотрудников, есть несколько вариантов. Поговорить с работником и выяснить, что конкретно человека не устраивает в работе и что может изменить его настрой. Но многие бояться об этом, рассказать руководителю. Люди думают, что им могут сказать, что раз тебя что-то не устраивает, пиши заявление. Если работники поймут, что их услышат в компании, они начнут говорить, то, что важно для них. В конечном итоге это повлияет и на результаты в работе. Главное открытость компании к диалогу с сотрудниками. Но если мы говорим о ситуации, когда человека ничего не мотивирует, то его не стоит удерживать. Важно, чтоб персонал был не только замотивирован, но и был с личными качествами. Любой руководитель желает, чтоб его сотрудники были не только сплоченным коллективом, но и работали на достижение целей", - рассказала HR-специалист.
Многие работодатели считают, что работники должны работа круглосуточно. Для того, чтоб правильно мотивировать сотрудников, нужно понимать, что им конкретно нужно. "Любой руководитель желает, чтоб его сотрудники были не только сплоченным коллективом, но и чтоб они работали на достижение целей. Проблем в том, что на должность руководителей нормально не учат. Многие считают, что работники должны работа круглосуточно. Для того, чтоб правильно мотивировать сотрудников, нужно понимать, что им конкретно нужно. Если спросить у любого руководителя из 90-х , что такое мотивация, они ответят «Кнут и пряник». Кнут – это обычно штрафы, а пряник, похвала для человека. Поэтому тут нужно смотреть с каким из представителей поколения вы разговариваете. Для многих сотрудников какие-то неявные вещи положительно влияют на работу в компании. Как пример: массажные кресла или оплата спортзала, удобные рабочие пространства, еда за счёт компании. Поэтому не всегда мотивация сотрудников заключается в деньгах. Удобства позволят людям работать более продуктивно, качественно", - заключила Зулия Лоикова.
Адекватная очка зрения