Как правильно принимать фолиевую кислоту?

МедицинаГинекологВитамины
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос

Я заказываю фолиевую кислоту на Айхебе и в рекомендациях было написано,что таблетки принимаются до приема пищи(обязательно). Курс примерно 20-30 дней. Дозировка зависит от возраста, для беременных и кормящих матерей суточная норма составляет 400 мкг и может быть повышена до 800(4 таблетки) мкг по рекомендации врача. Прием фолиевой кислоты детьми возможен с 3 лет до 250 мкг. Кстати,на сайте https://russiaherb.com/folievaya-kislota/ очень подробно расписано про все нюансы приема.

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 18 нояб 2018

Фолиевую кислоту рекомендуют принимать после еды, запивая водой.

Прием этих таблеток перед едой может повысить кислотность желудка, а у беременных при токсикозе даже может спровоцировать рвоту.

Практикующие специалисты, авторы работ агентства "Современные Медицинские Технологии".  · 11 янв 2019  · zdrav-invest.ru

Без соответствующего назначения специалиста, и подобранного им же курса говорить о правильности приема данного препарата не рационально.

Назначение проискодит сугубо индивидуально, то что написано в инструкции - это рекомендуемые дозировки, но не более.

А врач учитывает все возможные "параметры" пациента, в том числе и риски для здоровья. О которых Вы можете не подозревать.

После приема пищи или во время еды, дозировка зависит от степени ее дефицита начиная от суточной норн 400мкг до 5 мг . Переносится организмом хорошо , в этих пределах дозировки.