Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно распределить семейный бюджет?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Анонимный вопрос
  · 2,0 K

Я считаю, для правильного распределения доходов показана запись доходов и расходов, это покажет сколько средств вы тратите, на то что вам не нужно, следовательно эти деньги можно скинуть оставшиеся деньги на что то нужное, приятное и важное или же просто отложить, также каждый месяц составлять список "фиксированных" расходов и исходить из них при распределении бюджета.

Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 21 окт 2020  · tabulo.ru
Я вам посоветую 1-2 месяца записывать свои расходы. Можете воспользоваться соответствующими мобильными приложениями. Когда вы увидите результаты, сами поймете, что можно сократить и от чего отказаться. Дальше уже пойдет следующий уровень - планирование. Зная свои доходы и расходы вы можете спланировать траты. Если вы только начинаете, могу скинуть вам статью о трех... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Первый
Финансист, пиарщик, журналист  · 5 февр 2017
Договоритесь со второй половинкой об открытости в вопросе финансов. Дополнительный доход каждого должен быть учтен. Чем больше вы знаете о тратах членов семьи за предыдущий месяц, тем точнее удастся сверстать семейный бюджет. Если нет понимания, куда уходит, скажем, треть денег, нужно фиксировать все траты. После можно составлять бюджет. Минимум 10% (лучше 15-20%) стоит... Читать далее