Как правильно самому настроить таргет под свою ЦА?

МаркетингРеклама+2
Robert Kukharskyi
Делюсь личным опытом  · 4 июл 2019

Яндекс предоставляет весьма неплохие обучающие видео, которые помогут вам самостоятельно все настроить: https://yandex.ru/adv/edu/online/direct/audience_audience Они, к тому же, помогут избежать основных ошибок, так что всячески рекомендую.

В остальном, тут к сожалению даже формата The Question может не хватить, для подробного ответа. Как минимум придется охватить и технические аспекты вопроса (из серии "куда нажать") и аналитические (как правильно работать с конкретной аудиторией, в разрезе именно тарегета). Не говоря о других нюансах рекламы, включая выходящие за рамки самого таргета, но досадно влияющие на конечный результат. Например качество и подход к сайту или другому источнику, на который будут "приходить" клиенты. Ведь такие вещи тоже могут как убить всю рекламную компанию (даже при правильной настройке самого таргета), так и наоборот, повысить конверсию.