Как правильно сварить яйцо, чтобы потом в процессе чистки вместе со скорлупой не ушла половина яйца?

Еда, напитки и кулинарияЕдаЛайфхак
Анонимный вопрос
Всем привет, меня зовут Вероника, я занимаюсь фрилансом, очень много провожу времени за...  · 21 февр 2021

Есть очень интересный и на 100% рабочий способ очистки яйца.

Яйцо нужно сварить в крутую и дождаться пока оно остынет, если вы чистите яйцо и на скорлупе остаётся белок то, скорее всего вы его не до варили.

Что делаем дальше.

Когда яйцо сварилось и остыло, мы берем его, и сверху и снизу проделываем отверстия, убираем немного скорлупу, дальше все что остаётся сделать, это дунуть в него, за счет воздуха, белок выдувается из скорлупы, таким способом вы можете очистить хоть 10 яиц за 2-3 минуты.

Если вдруг вам не понятно описание выше, вы можете по смотреть мое видео на Яндекс Эфире: https://yandex.ru/efir?stream_id=vBDrDkzJ68y0&f=1

Таким способом вы сможете очистить яйцо, без каких либо потерь!