Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как приучить себя рано вставать?

ЗдоровьеЛайфхакТело
Natalie New
  · 30,3 K

Для этого прежде всего нужно приучить себя рано ложиться. Постарайтесь не оставлять никаких важных дел на поздний вечер, поставьте гаджеты на беззвучный режим, проветрите комнату и ложитесь в кровать. Желательно ничего не пить за час до сна.

Не задвигайте шторы - дайте возможность утренним солнечным лучам проникнуть в помещение, где вы спите - так будет проще проснуться.

Удалось встать рано - с непривычки днём захочется спать. Не поддавайтесь, не ложитесь - вечером будет трудно заснуть.

Помните главное - организм не любит резких изменений. Первую неделю лучше заводить будильник всего на полчаса раньше времени обычного подъема, потом - на час раньше и т.д.

Но во время сна в комнате должно быть абсолютно темно, поэтому если с улицы светят фонари или вы в питере во время... Читать дальше
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 12 февр 2021  · buzunov.ru
Нужно просто начать это делать. И начинать нужно не с более раннего отхода ко сну, а именно с раннего подъема, чтобы избежать томительного лежания в кровати с тягостными мыслями: "Когда же я усну?!". Если вы имеете запас времени, то смещайте график сна на 30-60 минут ежедневно или через день. Если запаса нет, то сразу начинайте спать по нужному времени. При резком... Читать далее
Лечение бессонницы без снотворных. Лечение храпа и апноэ, сна. СИПАП-терапия. Перейти на buzunov.ru
Кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей категории, сомнолог, ко...  · 24 февр 2021  · taplink.cc/psybloq_melehin
Приучить себя не возможно, так как вы пытаетесь вмешиваться в индивидуальных цикл сна-бодровствования который функционирует у вас определенным образом и вы распределяете ресурсы определенным образом. Можно подкорректировать, но для этого нужно обратиться к сомнологу чтобы он дал вам повести дневник сна 2 недели разбирая который вы можете сделать коррекцию на основе индив... Читать далее
С Уважением кандидат психологических наук, доцент - Алексей Игоревич МелёхинПерейти на instagram.com/psybloq_melehin
💫 Волшебники страны сновидений 👊 Стоим на страже здорового сна 😊 Заботимся о вашем...  · 25 мар 2021  · top-matras.ru
Просыпаться рано не значит меньше спать. Просыпаться рано — значит держаться режима. Для того чтобы вставать рано, нужно себя зажечь и найти свою мотивацию и цель. " Просыпаться для чего или кого?" Перед сном обязательно нужно принять контрастный душ, он улучшает сон. Перед сном обязательно проветрить спальню и убрать подальше телефон. Гасите свет. Как рано вставать и... Читать далее
Вольный художник  · 10 дек 2015
Как стать жаворонком за 3 дня? Вам нужно рано ложиться и рано вставать. Вам поможет комплекс, в который входит: 1) Фармакология 2) Мобильное приложение 3) Самоорганизация * 1) Фармакология Для того, чтобы рано лечь вы можете использовать легкое снотворное, например, мелатонин - препарат "Мелаксен" и пр. Препарат предназначен для корректировки джетлага - синдрома смены... Читать далее

Спасибо! Надеюсь, поможет

NEETing person, uni dropout  · 22 окт 2015

Летом, когда я был полностью свободен, делал так: не спал одну ночь, для того чтобы на следующий день лечь в 21:30. Режим очень быстро сместился в сторону "жаворонка" и я вставал в 5-6 и ложился в 21-23 достаточно долгое время.

Этот вариант не всем подходит, так как после бессонной ночи на следующий день легко не заснёшь.

Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 15 авг 2016
Способ первый. Заводите будильник на 8.30 утра, это довольно рано, но психологически такое время не воспринимается как "слишком рано". После того, как вы проснётесь, вы конечно подумаете, что это глупая идея и вообще вы по природе сова. Теперь фокус: скажите себе, что вы можете лечь спать обратно, если через 15 минут не расхотите спать. Теперь займите себя на 15 минут -... Читать далее

Может быть у меня какая-то неправильная собака,но она с удовольствием спит со мной до 12 дня.

все бесполезно в долгосрочной перспективе, если циркадный период больше 24 часов.. у меня вот около  25 часов и время засыпаем постепенно смещается.. так что способ ваш не рабочий в долгосрочной периоде)

Студент. Начинающий программист. Бездельник.  · 19 февр 2017
Лично я уже третий год работаю по одной и той-же схеме. Купив три года назад свой телефон, с которым хожу и по сей день, не менял мелодию будильника. Так вот, она настолько противная (дефолтная мелодия), что когда она играет утром, я моментально просыпаюсь и выключаю его, спать дальше хочется не особо. Правда, в последний год выработался небольшой иммунитет к этому, но... Читать далее

Крч, если вы рано ляжете, значит выспитесь раньше и можно рано встать. А если рано встанете, то раньше захотите спать. Рекомендую начать с раннего подъема, чтобы заранее устать к вечеру и хорошо уснуть.