Как продлить женскую молодость

Вся жизнь игра

ЗдоровьеЙогаМедитация
Анфиса Е.
Стараюсь вести здоровый образ жизни! В здоровом теле - здоровый дух!  · 21 дек 2020

Ох, очень бы хотелось выпить какой-нибудь эликсир молодости и оставаться дольше молодой. Тут много факторов влияет, от генетики до образа жизни, привычек, работы, экологии. стресса и так далее. Недавно видела репортаж о дедушке, которому около 90 лет и он занимается йогой, скалолазаньем в Крыму. Вот это для меня идеал - быть не то, чтобы молодой, а быть именно здоровой и активной в пожилом возрасте. Написали в ответах много всего важного! Я бы хотела еще написать о важности приема биодобавок, витаминов, антиоксидантов. Ведь их количество в организме резко падает с возрастом. Я, например, уже с 35 лет стала периодически пропивать антиоксиданты в капсулах. Очень нравится эваларовский карнозин. Это вообще очень мощный антиоксидант, он в целом на весь организм положительно влияет, на активность, жизненную энергию, улучшает внешний вид, уменьшает количество морщин, укрепляет иммунитет, помогает в профилактике возрастных хронических заболеваний. Я стараюсь хотя бы раз в год пропивать его курс, бывает и чаще, мне нравится эффект, сразу чувствуется. Сейчас наука и медицина идет вперед, нужно обязательно пользоваться их благами.

Люблю путешествия, спорт, читать научную литературу.  · 31 янв 2021

Многое, конечно, зависит от генетики. Но не менее важен и образ жизни: не курить, не употреблять алкоголь, не есть всякую гадость (мучное, жирное и красное мясо). Стоит баловать себя полезными косметическими процедурами, выезжать хотя бы раз в год на море, заниматься спортом (мне вот йога помогает). А еще - чтобы хорошо выглядеть - нужно убрать из своей жизни токсичных людей.