Как проверить квартиру и собственника недвижимости?

НедвижимостьКвартира+6
Татьяна Пранова
Отвечаем на юридические вопросы про недвижимость. Наш сайт:  · 27 дек 2020  · rusdom.info

Проверка квартиры подразумевает собой проверку всей документации, недвижимости и информации собственника по официальным базам. Сперва следует проверить сведения о собственнике с информацией из кадастра, чтобы владелец мог продать имущество. Если перед вами настоящий владелец квартиры, то стоит перепроверить нет ли на нее ареста или прочего обременения, для проверки необходима выписка из ЕГРН, где есть раздел с особыми отметками, который стоит изучить.

Подробная статья: Покупка квартиры с обременением.