Как психологически воздействуют бренды на человека? Как не поддаваться на манипуляции брендов?

ПсихологияМаркетинг+3
Wonder Waffle

......................... ....................... Стать самодостаточной личностью.............................................................

20 лет в брендинге и рекламе / Глобальный директор стратегии / Ex Interbrand и Grey...  · 13 июн 2021

Ох... сложный вопрос. В первую очередь, начать с себя. Не искать «золотых пилюль от всего», требовать прозрачности, искать аутентичность и того, кто реально горит своим делом и заботится о клиентах. На самом деле, это всегда хорошо видно...

Я написала здесь побольше на эту тему: https://www.instagram.com/p/CQD90XVp53T/?utm_medium=copy_link

Спасибо, Дарья! Давать советы, конечно, куда проще, чем им следовать, но я вас поддержу: начинать нужно с себя.
Систематизация бизнеса. Поиск утечки прибыли, оптимизация бизнес процессов  · 14 мар 2022  · taplink.ru/_ekaterina_moreva
Бренд менеджеры крупных компаний хорошо знакомы с теорией психологии продаж. Большинство касаний брендов с действующими или потенциальными клиентами происходит на основании тех или иных триггеров. Чтобы не попадаться можно как минимум почитать книги Чалдини по данной теме. Ибо предупрежден - значит вооружен.
Местный подкаблучник и подпиндосник, в каждой бочке затычка и Ветеринарный врач.  · 1 июн 2019

Есть такая штука-рациональное мышление. По этому тегу бьются книги в интернете, почитайте. Если получиться понять то вы переосмыслите не только рекламу а и всё остальное поведение. Своё и чужое. Добро пожаловать в мир людей которым плевать на рекламу и манипуляции.