Как работает мобильная связь?

ТехнологииМ.видео
X
Официальный представитель компании МегаФон  · 22 июл 2020

Суть любой сети сотовой связи — это ячеистая (сотовая) структура, которую образуют базовые станции (БС). Каждая базовая станция обслуживает одну и более сот, в зависимости от сложности сети и качества покрытия в определенной области.

Сотовый телефон и базовая станция находятся в постоянном радиоконтакте.

Когда телефон получает вызов, он связывается c ближайшей базовой станцией и запрашивает голосовой канал.

Далее БС связывается с контроллером, а тот переадресует запрос на коммутатор.

Коммутатор определяет местоположение вызываемого абонента и переводит звонок на ближайший коммутатор, откуда тот его переправит на контроллер, затем – на базовую станцию, которая соединяется с необходимым телефоном. Вот так!

Мегафон хорошо работает, за 5 лет пока я был на другом операторе, стало значительно лучше

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 26 авг 2019  · mvideo.ru
Зина и Да