Как работает мобильная связь?

ТехнологииМ.видео
X

Телефон и вышки сотовой связи испускают радиоволны. С помощью различных видов модуляций (преобразования аналогового сигнала в цифровой) передают и принимают сигнал в виде радиоволны с вышек сотовой связи, которые исходят от базовой станции.

Взаимосвязь базовых станций штука сложная, имеется огромная сеть по всему миру, которая как то функционирует, не перебивая волны друг друга (скорей всего частоты волн разные). Тут лучше почитать специальную литературу =)

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 26 авг 2019  · mvideo.ru
Зина и Да