Как новичку раскрутить аккаунт в Инстаграм самостоятельно?

Социальные сетиИнстаграм+2
Vahagn Hovsepyan
Маркетолог. Повышаю продажи бизнеса с помощью контекстной и таргетированной рекламы, SEO...  · 30 сент 2021  · mayron.ru
Дам 5 советов, как с нуля стартануть в Instagram
На сегодняшний день Instagram является социальной сетью с достаточно высоким порогом вхождения. Самым сложным является набор первой тысячи подписчиков, так как после достижения этого порога возможности для продвижения у вас значительно расширяются: аккаунт уже выглядит значительно лучше, появляется активность, а реклама путем взаимопиара и работы с лидерами мнений становится более эффективной.
Но как набрать эту самую первую тысячу? В этом посте вы узнаете пять основных способов привлечения аудитории.
  1. Продвижение через контент. Это бесплатный, но очень медленный инструмент. Контент должен быть качественным, разнообразным (посты, сториз, прямые эфиры) и публиковаться регулярно. Но даже в этом случае вы годами можете размещать посты и это приведет лишь к совсем небольшому приросту подписчиков, при отсутствии других способов продвижения. Важно при публикации контента указывать тематические хэштеги (не более десяти) и геолокацию, это поможет привлечь аудиторию, которая ищет информацию по определенным темам.
  2. Привлечение в Instagram аудитории с других мест (социальные сети, рассылка, сайты, форумы и т.д.). Хорошо работают анонсы на ваши посты в социальных сетях. Это более быстрый способ, особенно если у вас уже есть аудитория на других площадках.
  3. Таргетированная реклама. Самый эффективный способ: вы получаете свою целевую аудиторию и делаете это максимально быстро. Недостатки: инструмент платный, необходимо иметь уже более-менее заполненный профиль и систему бонусов для новых подписчиков.
  4. Работа с рекомендациями. Суть состоит в том, что вы выводите свой пост в топы по рекомендациям. Существуют определенные алгоритмы для попадания в топы через активность аудитории, правильный подбор тематики и другие механизмы.
  5. Комментирование постов в целевых аккаунтах. Комментарии должны быть экспертными и подробными. Способ небыстрый и достаточно затратный в плане времени.
Главное правило в продвижении – это никогда не использовать серые схемы накруток. Алгоритмы на данный момент очень хорошо определяют подозрительную активность и без зазрения совести выписывают вашему аккаунту штраф.